28 Марта 24, 14:22
Новости, Транспорт
15 Января 2018, 15:38

В администрации Твери ответили про пешеходный переход у школы № 17

11 января на сайте ТИА опубликован блог читателя Viktor69 «Пешеходные переходы в Твери у школы №17- безопасность школьников не соблюдена».

По мнению автора, данный переход крайне опасен и выполнен с грубыми нарушениями ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования»:

- Пешеходный переход у школы №17 на улице Красина выполнен так, чтобы школьники «вылетали» из школы прямо под колеса, - пишет читатель.

Как оказалось, это мнение поддержали и педагоги начальной школы № 17, которые обратились в администрацию Твери с просьбой решить вопрос.

В администрации заверили, мнения учителей без внимания не остались.

Сергей Романов, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации:

- К нам обратились учителя начальной школы № 17, чтобы оградить пешеходный переход в районе улицы Красина. Это связано с тем, что дети выбегают прямо на проезжую часть и не смотрят на дорогу.

Сейчас прорабатывается вопрос об установке ограждения, которое было приобретено нами в 2017 году для таких же целей – оградить доступ детей на дорогу. Мы не можем избавиться от этого перекрестка, потому что это равнозначный перекресток, на котором обязательно должен быть пешеходный переход. Мы прорабатываем вопрос, чтобы его немного сместить в сторону.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх