28 Марта 24, 12:23
Новости, Криминал
14 Декабря 2017, 13:19

Проворовавшегося депутата тверской горДумы снова могут посадить в колонию

Громкая история с освобождением из колонии экс-депутата горДумы Бориса Мазурского произошла в Твери. Как ТИА писало ранее, он отбывал наказание в ИК-1, что в Больших Перемерках. Мазурский подал ходатайство о замене срока более мягким видом наказания. И 1 ноября Московский суд его освободил.

При этом было одно очень важное НО. Выездное заседание в колонии было назначено на 14.00, а де-факто прошло на пять часов раньше, чтобы не дожидаться потерпевших.

На логичный вопрос корреспондента ТИА в пресс-службе Московского районного суда от комментариев воздержались, а вкладка с судебным делопроизводством на сайте не работала.

Борис Мазурский, известный в Твери как экс-депутат горДумы и бывший гендиректор «ЕвропаМАЗцентр», похитивший почти 100 миллионов рублей и 7 лет находившийся в бегах в Швейцарии, отбывал наказание в исправительной колонии всего 10 месяцев.

Как сообщает Тверской областной суд, к ним поступила апелляционная жалоба представителя потерпевшего и она была удовлетворена. А постановление Московского районного суда от 1 ноября 2017 года в отношении Мазурского Б. отменено, в связи с нарушением права потерпевшего на участие в судебном заседании. Материалы дела направлены на новое рассмотрение в Московский районный суд в ином составе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх