26 Апреля 24, 08:30
Новости, Культура
11 Декабря 2017, 14:51

В Твери пройдет фестиваль бального танца среди любителей

16 декабря в 17.00 на главном танцполе Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» пройдет второй Областной детский фестиваль бального танца среди любителей - «Зимнее Вдохновение», в нем примут участие  дети в овзрасте от 6 до 15 лет.

На танцполе «Зимнего Вдохновения» -2017 соберутся около 100 любителей детского бального танца из Кимр и Конаково, Бологого и ЗАТО «Озерного» , Вышнего Волочка и Твери. 

На фестивале пройдет мастер-классом - выступят чемпион Тверской области по бальным танцам Михаил Одегов и призер чемпионатов региона Натальи Ивановой, а также призеры областных соревнований Александр Бушмарин и Полина Боброва.

Организаторы мероприятия – первый в Твери народный ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», которым вот уже более четверти века руководят тренер высшей категории России, высококвалифицированный педагог Ольга Юрьевна Харитонова и дипломированный тренер Анатолий Александрович Арсирий. За это время клуб вдохновил на занятия танцами не одно поколение горожан. Здесь выросли победители чемпионатов области, призеры и финалисты Международных турниров в Швейцарии, Чехии, Великобритании, Голландии, Франции, а также финалисты чемпионатов Мира и Европы. Чтобы соответствовать высокому танцевальному уровню, участники ансамбля, а это дети, школьники, студенты , постоянно совершенствуют технику спортивного бального танца, проводят отчетные творческие концерты, участвуют в конкурсах. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх