20 Апреля 24, 10:24
Новости, Происшествия
10 Декабря 2017, 17:53

По факту гибели малолетних детей и женщины на пожаре в Тверской области следователи возбудили уголовное дело

Утром 10 декабря произошел пожар в частном доме в деревне Федоровское Сонковского района. В ходе тушения возгорания на месте происшествия обнаружены тела трех человек: женщины 1973 года рождения и ее детей 4 и 7 лет. По факту случившегося Краснохолмский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Причинение по неосторожности смерти двум и более лицам».

По версии следствия, 8 декабря этого года женщина со своими детьми и сожителем переехали для постоянного места жительства в этот одноэтажный бревенчатый дом из Вышневолоцкого района. Указанное жилище газифицировано, к нему подведено электричество. Помимо газового отопления здесь была отопительная печь. Вечером 9 декабря женщина со своим сожителем растопили дровяную печь, чтобы в доме стало теплее. Утром 10 декабря мужчина обнаружил открытое горение в районе печи, о чем сообщил в пожарную часть и покинул помещение.

По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших нет. Точные причины их смерти будут установлены в ходе судебно-медицинских экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела. Очаг возгорания, по имеющейся у следствия информации, находился внутри жилого помещения, точная причина возгорания будет выясняться в ходе пожарно-технической судебной экспертизы.

В ходе предварительного следствия будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Расследование продолжается, сообщает СУ СК по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх