26 Апреля 24, 14:26
Новости, Общество
06 Декабря 2017, 15:00

В Твери пройдёт X областной детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Отечество»

15 декабря, в 15.00, в канун дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдет X юбилейный Областной детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Отечество», куда съезжаются юные таланты со всей Тверской области. Вход свободный.

Между собою организаторы и участники называют его «Побратимчиком» или «младшим братом» межрегионального фестиваля песен о войне и военных конфликтах памяти Героя России Ильи Касьянова «Побратим», который обычно проходит здесь же, в «Пролетарке» в канун Дня Победы.

Прородители этого движения - народная студия патриотической песни Дворца культуры «Пролетарка» под руководством подполковника запаса, ветерана войны в Афганистане, поэта , композитора и исполнителя Станислава Назимова. Единомышленники и бессменные помощники - воинские и ветеранские организации г.Твери и Тверской области. Неудивительно, что и значительную часть зрительской аудитории , как правило , составляют ветераны Великой отечественной войны , труженики тыла, воины-интернационалисты, родные и близкие им люди.

В этом году географию военно-патриотической, солдатской песни представят более 80 конкурсантов в возрасте до 18 лет из Кувшиновского, Бельского, Осташковского, Лихославльского, Нелидовского, Кашинского, Максатихинского, Западнодвинского ,Калязинского, Торжокского, Краснохолмского и Калининского районов Тверской области, а также юные солисты из Московской области и города Твери, других уголков Верхневолжья. В их исполнении по-новому, задорно и проникновенно зазвучат патриотические, лирические произведения о Родине, чести и долге. Зрители услышат незабываемые мелодии военных лет, такие как «Катюша» «Пилоты», « Эх, путь – дорожка фронтовая» и другие. И лишь 17 участников получат заслуженное звание Лауреатов в номинациях : солисты, авторы-исполнители, вокальные ансамбли, дуэты, лучшая патриотическая песня, лучшая песня о Великой Отечественной войне, лучшая песня о родном крае и «Надежда фестиваля».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх