19 Апреля 24, 13:25
Новости, Политика
22 Ноября 2017, 11:09

«Минус один»: справедливоросс Татьяна Иванова уходит из горДумы

Свежеизбранный депутат уже написала заявление о прекращении полномочий. Своё решение Татьяна Иванова объяснила тем, что не хочет быть «депутатом для галочки».

Напомним, по результатам выборов 10 сентября 2017 года Татьяна Иванова вместе с Сергеем Юровским прошли в Тверскую городскую Думу от партии «Справедливая Россия». 30-летняя депутат, возглавляющая Центр защиты прав граждан, состояла в действительно сложных комитетах по благоустройству и бюджету и налогам. И, как объяснила корреспонденту ТИА, за два месяца поняла, что настоящая депутатская работа, если её делать не для галочки, отнимает очень много времени и сил:

- Моя основная работа в Центре напрямую связана с помощью гражданам. Совмещать её с депутатством и выполнять оба дела качественно у меня не получается. А делать что-то наполовину – не в моих правилах. Передо мной встал выбор, и я выбрала свою основную работу.

Татьяна Иванова рассказала, что в ближайших планах остаться в Твери и здесь заниматься защитой прав граждан, но если её помощь потребуется в других регионах, поедет, куда отправит партия:

- Я работала в разных городах, открывала Центры защиты по всей стране. В Твери сложилась сложная ситуация и меня отправили сюда год назад. Около 90 % обращений в Центр от тверичан касались темы ЖКХ, но я не могу сказать, что в Твери лучше или хуже. Чем в других городах, в которых мне приходилось работать. Везде есть проблемы и везде похожие – ресурсоснабжающие компании незаконно выставляют заоблачные счета, другие фирмы – навязывают кредиты.

Кто займёт Татьянино депутатское кресло, она не знает – все решит Совет партии в ближайшее время.

Сергей Юровский, однопартиец Татьяны и руководитель фракции СР в горДуме сказал, что лично для него и для партии в целом решение Татьяны – «нехорошее известие»:

 - Я сработался с ней за это время, по-человечески сдружился. Она большой профессионал в своей сфере – в ЖКХ, как рыба в воде.

Биография Татьяны Ивановой:

Родилась 8 мая 1987 года в г.Рязань. В 2004 году окончила с серебряной медалью СОШ № 63 г.Рязань Получила высшее профессиональное образование, диплом с отличием, специальность: история с дополнительной специальностью (английский язык), квалификация: учитель истории и английского языка. Член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ с 2017 года. Выпускница Молодежного Кадрового Резерва СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

С 2015 года работает  в «Центре защиты прав граждан». Открывала приемные в г. Псков, Ярославль, В. Пышма. Также была руководителем ЦЗПГ в г. Екатеринбург и г. Кушва. С 2017 года возглавляет ЦЗПГ в г. Тверь.

Заявление депутата будет рассмотрено на ближайшем заседании ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх