29 Марта 24, 02:40
Новости, Общество
15 Ноября 2017, 13:01

В ДК "Пролетарка" пройдут "Дни культуры Армении"

18 ноября в 17.00 в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоится творческий вечер в рамках Дней культуры Армении в Российской Федерации. По инициативе Министерства культуры республики Армении и Министерства диаспор республики Армении подобные мероприятия в период с 17 по 24 ноября пройдут по всей России.

Историю, традиции и духовное богатство культуры армян, проживающих в столице Верхневолжья, представят зрителям организаторы праздника - тверская городская армянская национально-культурная автономия «Арарат» при поддержке тверской областной общественной организации «Содружество национальных объединений».

Традиции армянской свадьбы, кулинарные рецепты, выставка работ армянского художника инашего земляка Армена  Бабаева.  Все это и многое другое будет представлено гостям «Дней культуры Армении» перед началом мероприятия в фойе Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

А в большом зале перед зрителями выступят: творческий коллектив ансамбля народного танца и песни из Москвы «Айордик», ансамбль «Цветы Армении», скрипач Тигран Петросян из Санкт – Петербурга. Артисты из Еревана , а также молодой народный ансамбль «Крунк» , что в переводе означает «журавлик», который работает во Дворце культуры «Пролетарка». Одна из заслуженных наград «Крунка» - звание лауреатов на Всемирном фестивале «Моя Армения» в г.Ереване.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх