19 Марта 24, 10:58
Новости, ТИА помогает
14 Ноября 2017, 13:55

ГЖИ: для проникновения в квартиру, где случилась коммунальная авария, нужно обращаться в полицию

7 ноября на сайте ТИА была опубликована народная новость «Коммунальная авария, или Как в Твери один алкоголик оставил без воды многоквартирный дом», которую прокомментировало Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области.

Ответ:

Заявлений (обращений, жалоб) от жителей дома 71 по ул. Дачная в г. Твери на действия (бездействие) сотрудников Управляющей компании ООО «ЗАСТАВА-ПЛЮС» по поводу отключения вышеназванного дома от водоснабжения в адрес Главного управления не поступало.

Согласно информации, предоставленной ООО «ЗАСТАВА-ПЛЮС» в адрес Главного управления, в кв.6 указанного дома неисправность сифона под раковиной на кухне устранена 09.11.2017, иных течей общедомового имущества не установлено. В настоящее время водоснабжение восстановлено.

Согласно приложению 2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) устраняются немедленно.

Ответственность управляющей организации должна быть предусмотрена в договоре управления многоквартирным домом.

По вопросу проникновения в жилое помещение для предотвращения последствий аварии в присутствии сотрудников правоохранительных органов необходимо обращаться в полицию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх