20 Апреля 24, 08:24
TIA
Народные Новости, ЖКХ
07 Ноября 2017, 09:58

Коммунальная авария, или Как в Твери один алкоголик оставил без воды многоквартирный дом

С раннего утра 5 ноября в моей квартире пропала холодная вода. Думала сначала: мало ли - соседи трубы меняют вот и отключили. Днем ушли в гости, а когда вечером вернулись, воды так и нет. Утром 6 ноября ситуация не изменилась. Позвонила в аварийную службу ЖКХ администрации Твери, чтобы узнать, есть ли в городе авария и почему второй день у нас нет холодной воды. Диспетчер сказал, что аварий в городе нет, взял мой телефон и сказал, что перезвонит как узнает.

Перезвонил и сказал, что в нашем доме (ул. Дачная, д. 71) в первом подъезде на втором этаже одна квартира топит первый этаж. Людей заливает страшно.

Дверь в квартиру никто не открывает, поэтому принято решение отключить полностью весь стояк. В аварийной службе мне посоветовали найти этого жильца и сделать ему внушение, чтобы он открыл дверь работникам.

Хочу отметить, что данный жилец – тип абсолютно асоциальный, алкаш. И где его носит, по каким ямам-канавам и притонам, я понятия не имею.

Дальше хуже. Вечером 6 ноября весь дом был полностью отключен от горячей воды. Соответственно квартиры остались вообще без водоснабжения.

Сегодня утром я звоню в нашу управляющую компанию «Застава плюс», где мне спокойно отвечают, что это вынужденная мера. Я объясняю, что тип этот - отъявленный пропойка, а вдруг он суррогата опился и в квартире этой дух испустил… На что мне менторским тоном сотрудник УК ответила: «Мы квартиры не вскрываем»…

А что же делать, а если к нему в квартиру не попасть будет неделю – месяц - два... Как жить без воды? Мне снова ответили: «Мы квартиры не вскрываем». Я и не прошу, а если укашке связаться с участковым, неужели нет никаких мер?

Что посоветуете, читатели ТИА, как быть?

P.S. Письмо пришло на почту редакции ТИА, автор Наталья К.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх