29 Марта 24, 16:20
Новости, Криминал
09 Ноября 2017, 15:36

В Твери осудили банду убийц и воров: преступники получили сроки от 24-х до 6-ти лет в колониях

В Тверском областном суде вынесли приговор участникам вооруженной банды, которые обвинялись в разбойных нападениях, кражах и убийстве. На скамье подсудимых - Сергей Булах, Александр Лагутин, Игорь Шураков и Александр Щекутеев. Бандиты получили большие сроки.

Напомним, вооруженная группа действовала на территории сразу нескольких субъектов страны в 2016 году.  Одним из наиболее тяжких преступлений, совершенных обвиняемыми на территории Тверской области, стало разбойное нападение на 46 – летнего грибника в лесу около деревни Конякино Клазяинского района, куда житель Подмосковья приехал на личном автомобиле. Участники банды несколько раз выстрелили потерпевшему в голову, нанесли множество ударов монтировкой, душили. После убийства, злоумышленники завладели автомобилем, который впоследствии разобрали и продали на запчасти. Также они забрали находившиеся в автомобиле сотовые телефоны, деньги и инструменты, причинив имущественный вред семье потерпевшего на сумму около 900 тысяч рублей.

Тверским областным судом Сергей Булах и Александр Лагутин приговорены к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1 млн.рублей.

Александру Щекутееву назначено наказание в идее 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со и штраф 800 тыс.рублей.

Игорь Шураков получил срок 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Также суд удовлетворил заявленные иски потерпевших на сумму, превышающую 2 млн. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх