29 Марта 24, 16:15
Новости, ЖКХ
03 Ноября 2017, 15:14

Ответ на народную новость по поводу газоснабжения дома 45, к.10 на Зелёном проезде

24 октября на сайте ТИА была опубликована народная новость-жалоба от жильцов многоэтажки по Зелёному проезду, которые сообщили об отключении газа в доме без предупреждения со стороны  АО "Газпром газораспределение".  Редакция направила запрос и получила ответ от ресурсоснабжающей компании.

Ответ:

Газоснабжение жилого дома по адресу: Зеленый проезд, д.45, корпус 10 в Твери было приостановлено 24.10.2017г. в связи с выявленным наличием коррозийного повреждения вводного газопровода, требующего незамедлительного ремонта.

За три дня до производства работ по замене поврежденного участка газового ввода на подъездах дома были развешены объявления о предстоящих работах с указанием о необходимости перекрытия газовых кранов в квартирах.

По окончании производства работ по замене поврежденного участка газового ввода, была проведена опрессовка внутридомового газопровода, которая выявила падение давления в системе газоснабжения дома, другими словами, газопровод не выдержал испытание на герметичность. Поэтому, в соответствии с п.77 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности, газоснабжение дома было приостановлено до устранения причин негерметичности внутридомового газового оборудования (ВДГО).

Так как условиями договора №731 от 10.01.2014г. на техническое обслуживание и ремонт ВДГО многоквартирного жилого дома, заключенного с ООО «УК ЖЭУ-18», техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования не предусмотрено, на подъезды дома были развешаны уведомления о необходимости заключения соответствующего договора жителями многоквартирного дома.

В связи с отказом собственников жилых помещений в предоставлении доступа для проведения работ по выявлению и устранению негерметичности на внутридомовом и внутриквартирном газовом оборудовании в день отключения, проведение восстановительных работ было перенесено на 25.10.2017г., о чем жители были извещены в соответствующих объявлениях у подъездов.

При восстановлении газоснабжения производились работы на внутриквартирном газовом оборудовании, в связи с чем в соответствии с п. 16 Правил №410 с собственниками (пользователями) квартир заключались договоры на техническое обслуживание ВКГО.

После выявления и устранения негерметичности, газоснабжение жилого дома восстановлено полностью в 14:14 26.10.2017г.

По вопросу наличия договора поставки газа рекомендуем обратиться к поставщику газа ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» (170100, Российская Федерация, г.Тверь, ул. Крылова, д.40/29, телефон: (4822) 33- 35-30, факс: (4822) 32-37-43).

Какие-либо письменные заявления, жалобы в адрес АО «Газпром газораспределение Тверь» от жителей вышеназванного дома не поступали.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх