В Твери в многоэтажке отключили газ без предупреждения, письмо о проблеме пришло на почту ТИА от читательницы Натальи.
"Я живу в многоквартирном доме по адресу: г. Тверь, Зеленый проезд, дом 45, корпус 10. Сегодня (24 октября 2017г.) к нам пришли сотрудники АО "Газпром газораспределение" и по непонятной нам причине отключили в подъезде газ, в грубой форме сотрудники сказали, что пока мы не заплатим 400 рублей и не заключим договор с АО "Газпром газораспределение" газ не дадут.
В Управляющей компании №18 (по Зеленому проезду) сказали, что они извещены уведомлением от АО "Газпром газораспределение" о проведение якобы ремонта данной организацией в нашем доме. Управляющая компания №18 отказывается нести ответственность за происходящую ситуацию, тем более заключать договоры.
Жильцы дома не были извещены об отключении газа на длительный срок и тем более о заключение договоров с АО "Газпром газораспределение". В СМИ нет никакой информации о проведении работ газовой службой по нашему адресу".
Комментарии (18)
http://ekimofblog.ru/obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya/
http://ekimofblog.ru/obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya-v-chem-smysl/
http://ekimofblog.ru/obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya/
http://ekimofblog.ru/obsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya-v-chem-smysl/
"О газоснабжении в Российской Федерации"
Статья 26. Антимонопольные правила для организаций - собственников систем газоснабжения
Организациям - собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать действия, нарушающие антимонопольное законодательство, в том числе такие действия, как:
навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров;
включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями;
нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования;
необоснованные отказы от заключения договоров с отдельными потребителями при наличии ресурсов газа и возможностей его транспортировки;
создание препятствий независимым организациям для доступа на рынок газа;
сокращение объема добычи и поставок газа в целях поддержания монопольно высоких цен.