25 Апреля 24, 00:59
Новости, ТИА помогает
03 Ноября 2017, 13:57

Администрация Щербинского сельского поселения ответила на народную новость о свалках в Чуприяновке

18 октября ТИА опубликовало народную новость «Свалки Калининского района видны из космоса», в которой речь шла о больших скоплениях мусора возле железнодорожной станции Чуприяновка и о бездействии Администрации муниципального образования «Щербинское сельское поселение».

23 октября редакция отправила в Админстрацию письмо с просьбой прокомментировать ситуацию. А 2 ноября пришел следующий ответ от Главы Администрации Л.В. Арбузовой:

Администрация муниципального образования «Щербининское сельское поселение» Калининского района Тверской области по данным фактам сообщает следующее:

О несанкционированных местах скопления отходов в населенном пункте ж/д.ст. Чуприяновка администрации известно. Они образуются в двух местах, рядом с установленными контейнерами для твердых коммунальных отходов. Устанавливались запрещающие знаки, проводятся беседы с населением о том, что крупногабаритный строительный мусор, доски, рамы, двери, пластик, мебель, спиленные деревья, колеса автомашин и др. Каждый обязан вывозить самостоятельно, но принимаемые меры по недопущению их образования дают небольшой эффект, т.к. все это привозится в ночное время. Только из несанкционированных свалок в текущем году вывезено 340 куб. м. мусора. Планируется в указанных местах установить видеонаблюдение.

Завалов на обочинах автомобильной дороги с трассы М-10 по направлению к ж/д ст. Чуприяновка не имеется. Указанный участок автомобильной дороги «Москва - С. Петербург» - Чуприяновка - Старый Погост является региональной автомобильной дорогой 2 класса. О складировании мусора «свернув в первый лесной съезд на право» также известно. Это многолетняя проблема, т.к. указанное место относится к землям сельскохозяйственного назначения и является федеральной собственностью (бывший Волжский конный завод). В 2013-2014 г.г. администрацией поселения предпринимались меры по ликвидации данной свалки (был организован вывоз мусора, проводились субботники и был ограничен проезд к данному месту). Информация о данной проблеме доведена до собственника. «Песчаный карьер» в районе д. Федосово также расположен на землях сельскохозяйственного назначения, относящихся к федеральной собственности. Поступало заявление от жителя о свалке в д. Старый Погост, которая в сентябре 2017 года ликвидирована.

На ж/д ст. Чуприяновка имеются две контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов, вывоз с которых осуществляется регулярно. 

Дорожное покрытие и сети водоснабжения ж/д ст. Чуприяновка находятся в удовлетворительном состоянии. В 2016 году построена новая асфальтированная дорогая протяженностью более 600 м к построенному детскому саду. В 2017 году при участии поселения в областной программе был проведен капитальный ремонт по восстановлению изношенного асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по ул. 3-я Мира и части автомобильной дороги по ул. Заводская, за качеством проводимых работ осуществлялся строительный контроль. Готовятся проекты на участие в областной программе в следующем году по ремонту дорог в трех населенных пунктах. Жалоб от граждан относительно качества дорожного покрытия и водоснабжения не поступало, а имеющиеся прорывы устранены.

В состав Щербининского с/п входят 14 населенных пунктов. В наиболее крупных (многочисленных) населенных пунктах: д. Старый Погост, ж/д. ст. Чуприяновка, д. Чуприяново, д. Бакшеево, д. Маслово, д. Труново, д. Федосово в период с 2014-2016 г.г. проведена работа по восстановлению уличного освещения. Оставшиеся населенные пункты также включены в перспективный план по модернизации уличного освещения в рамках программ, принятых в Щербининском сельском поселении. На ж/д ст. Чуприяновка за последние два года проведены работы по улицам: Коммунальная, Рабочая, 1-я Мира, 3-я Мира, построена новая линия уличного освещения к детскому саду. В настоящее время завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядчика на выполнение работ по улицам: Луговая, Заводская. Администрацией поселения постоянно проводится работа по замене электрооборудования.

Хочется отметить, что за все годы работы никогда жалоб от жителей на сотрудников администрации о некомпетентности или грубом обращении с людьми не поступало.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх