24 Апреля 24, 02:22
Новости, Общество
31 Октября 2017, 14:10

Долгострои в Мигалово так и не достроили из-за канализации

На почту ТИА пришло письмо от жительницы Твери, которой обещали квартиру в Мигаловских долгостроях, но обещанного дождаться так и не получилось.

- Вы писали, что в октябре первый дом будет сдан, но его не сдали и заселять не собираются. Нам (тем, кому обещали здесь квартиры) ничего не говорят. Непонятная тишина, что происходит с домом, никто не знает.

Напомним, 16 августа генеральный подрядчик стройки АО «Главное управление обустройства войск» рассказало ТИА о судьбе долгостроев. Тогда нам сказали: «В октябре будет сдан и готов к заселению первый дом – корпус №3 на 337 квартир. Остальные дома поэтапно будут сдаваться друг за другом. Всего будет сдано 4 дома – 1303 квартиры, здесь будет и служебное жилье, и постоянное для военнослужащих. После того, как первый дом в октябре будет сдан, Министерство обороны проведет его заселение – распределит квартиры».

31 октября руководитель пресс-службы АО «Главное управление обустройства войск» Максим Николаевич Пастухов рассказал, почему мигаловские долгострои до сих пор так и не достроили:

- Стройка в Твери на проспекте 50-лет Октября готова на 95 %. Корпус №3 на 337 квартир готов, подключен ко всем коммуникациям, кроме водоотведения. Именно с канализацией и возникла проблема. Проектные документы по прокладке двух трубопроводов для водоотведения согласованы с тверским водоканалом. Очень долго получали разрешение на строительство у муниципальной власти, без этого разрешения начинать работу было нельзя, так как трубы прокладывались именно на городской земле. Первая нить водоотведения готова на 98%. Ее будет достаточно для подключения первого и третьего корпусов стройки. Для того, чтобы завершить работы по прокладке второй трубы, нужно получить теперь разрешение у Росавтодора, так как вторая труба пройдет под трассой М-10.

Подводя итог, в АО «Главное управление обустройства войск» ТИА пообещали, что 1 и 3 корпусы  будут готовы в декабре 2017. Другие два дома планируется сдать в первом квартале 2018 года. Далее дома должны быть переданы на обслуживание эксплуатирующей организации от Министерства Обороны, а затем заселены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх