29 Марта 24, 11:18
Новости, Общество
30 Октября 2017, 12:25

За что тверитянин Алексей Шабашов назвал Олега Дубова «мерзким интернет-троллем» и для чего позвал встретиться тет-а-тет для мужского разговора

Глава Оленинского района Олег Дубов и тверитянин Алексей Шабашов продолжают выяснять отношения. И делают это на своих страничках в соцсетях. Камнем преткновения для двух мужчин стал «Антитабачный закон РФ».

Алексей Шабашов, являясь сопредседателем Российской антитабачной коалиции, членом экспертного совета по борьбе с курением при Минздраве РФ, кандидатом медицинских наук, велолюбителем и поборником здорового образа жизни, неоднократно на страницах СМИ категорично высказывался против курения. В 2014 году после его заявления оштрафовали аэропорт «Шереметьево» из-за организации курительных комнат в терминалах Е и D. Он боролся с курилками почти год и добился своего. Химкинский суд обязал «Шереметьево» убрать места для курения.

В свою очередь, Олег Дубов – ярый противник таких кардинальных мер. Он не ведет здоровый образ жизни и защищает свои права курильщика. Антитабачный закон он назвал «самым идиотским в новейшей истории России» и призвал внести его в Книгу Гиннеса. И пояснил: «Естественно, где курил, там и курю».

И вот с тех самых пор Олег Дубов и Алексей Шабашов стали чуть не наизлейшими врагами, защищающими с пеной у рта свою точку зрения.

Страсти снова разгорелись. В facebook приверженец здорового образа жизни Шабашов разразился постом. В нем он назвал Дубова «мерзким интернет-троллем» и предложил встретиться на нейтральной территории без посторонних и выяснить отношения по-мужски за «поруганную честь»:

- Дубов, ты же получил по щам, должен был успокоиться, но продолжаешь переть в дурь. Зря. Ты сам создал и упорно поддерживаешь конфликт. При том, что мне ты совершенно не интересен, я не могу позволить тебе безнаказанно оскорблять меня бесконечно и с этим надо что-то делать. Я неоднократно на федеральных телеканалах, в Госдуме РФ, в Совете Федерации встречался и спорил с табачными лоббистами, которые не тебе чета. Но они никогда не переходили на личные оскорбления. Ты же понаписал про меня такого, за что в лучшем случае дают в морду. С тобой, Дубов, встречи в ТВ-студии, разумеется, не будет - ты слишком много изрыгнул мерзостей в информационном пространстве и за это надо отвечать, но не в привычном тебе виртуальном пространстве, а в реальной жизни. Когда один мужчина наносит оскорбление другому мужчине, они встречаются и выясняют отношения. Если они мужчины.

Так вот, Дубов – я готов к тому, чтобы встретиться с тобой без посторонних и потребовать удовлетворения поруганной чести. У меня она есть, и я готов тебе это доказать.

В любое время, Дубов, в любом месте, любой вид оружия или без.

Я знаю, что ты прочитаешь эту запись. Вот теперь и посмотрим, кто подлый трус. Увидим – ты просто мерзкий интернет-тролль или в тебе осталось хоть немного от мужчины.

Не заставил ждать себя и заядлый курильщик Олег Дубов. Его пост «ВКонтакте» получился много больше. В нем он обвинил оппонента в истерике, назвал его «любителем долларовых грантов» и высмеивает его за категоричный отказ от дебатов на ТВ все по тому же табачному вопросу:

«В одной Тверской области живут и один из самых известных "антитабачных" лоббистов Алексей Шабашов, и, так уж получилось, один из известных противников "антитабачного" закона - ваш покорный слуга. Обе позиции еще с 2014 года известны далеко за пределами региона и озвучивались как Шабашовым, так и мной в самых топовых федеральных СМИ.

Замечу, что на региональном уровне ведется достаточно взвешенная и вполне свободная дискуссия на тему "антитабачного" закона, и подавляющее большинство тверских СМИ дает возможность высказывать обе точки зрения, сохраняя объективную и непредвзятую позицию. Поэтому, еще в 2014 году, в разгар страстей вокруг "антитабачного" закона, два крупных региональных издания (особо подчеркну - политически нейтральных) предлагали провести очные дебаты Дубов - Шабашов, при обязательном согласовании регламента и ведущего с обоими участниками, т.е. честно... Безусловно, такая дискуссия представляла бы интерес для аудитории, интересующейся этой важной проблемой. Оба раза я соглашался, оба раза Шабашов категорически отказывался.

Завтра у меня эфир на "антитабачную" тему на ТВ, и я всего лишь выразил желание увидеть своим оппонентом в дискуссии Шабашова (кто будет с противоположной стороны на самом деле - я увижу в эфире). Разумеется,я не испытываю большого желания познакомиться с этим любителем долларовых грантов, но наши с ним дебаты были бы интересны для зрителей, и я это прекрасно понимаю.

Особого повода для истерики у Шабашова не было. Но истерика, ни с того ни с сего, случилась - да еще какая! Категорически отказавшись от дебатов на ТВ, получатель грантов Блумберга предложил разобраться на кулаках за его "поруганную честь"... и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх