23 Апреля 24, 22:06
Новости, Криминал
23 Октября 2017, 17:24

В Твери коллегия присяжных вынесла обвинительный приговор убийце беременной девушки

В Тверском областном суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу Сергея Гуляева и Алексея Родионова. Коллегия не удостоила обоих снисхождения.

Напомним, на скамье подсудимых оказались два товарища 28-летний Сергей Гуляев и 36-летний Алексей Родионов. Один из них – Гуляев обвинялся в убийстве 28-летней Надежды Антоновой. Он жестоко расправился с девушкой, которая на момент убийства находилась на 4-м месяце беременности. Об этом факте он достоверно знал.

15 декабря в съемной квартире между девушкой и Гуляевым произошла ссора. Он схватил ее руками за шею и начал душить. Затем перенес ее в ванную комнату, облил водой, когда понял, что она подает признаки жизни, начал руками бить по голове и телу. Затем взял шланг от смесителя, и с напором воды ввел ей в горло. Женщина задохнулась.

После совершения убийства он покинул место преступления, отправившись вместе с Родионовым распивать алкоголь. В ходе застолья мужчины решили угнать автомобиль, чтобы сдать его на металлолом, а на вырученные средства продолжить распитие алкоголя. Они последовательно проникли в салон четырёх автомобилей отечественного производства, припаркованных на улицах Заволжского района г. Твери, однако завести и похитить смогли лишь последний, на котором и были задержаны полицией на пути в пункт приема металлолома.
 

9 ноября в Тверском областном суде пройдет обсуждение последствий вердикта, а также вторые прения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх