26 Апреля 24, 17:25
Новости, Транспорт
17 Октября 2017, 17:30

Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении руководителей «Техмаркет-Инвест» и «Хендэ-Тверь»

В Московский районный суд Твери поступило уголовное дело в отношении руководителей ПТ «Техмаркет-Инвест» и ООО «Хендэ-Тверь» по обвинению их в мошенничестве в особо крупном размере.

Учредитель и исполнительный директор ПТ «Техмаркет-Инвест» Лундовских Р.В. обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ. И директор ООО «Хендэ-Тверь» (фирменное наименование «Техмаркет») Николаев Д.И. также обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Уголовное дело насчитывает 67 томов, сообщает пресс-секретарь суда. В отношении обвиняемых органом предварительного следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, руководство автоцентра не выполнило свои обязательства перед своими клиентами по поставке оплаченных автомобилей на сумму более 17 миллионов рублей в рамках заключенных договоров купли-продажи.

Как сообщает УМВД по Тверской области, полицейские установили, что злоумышленники совершили хищение денежных средств двух банков на сумму более 65 миллионов рублей, предоставив недостоверные сведения о финансовом состоянии организации, и не собирались исполнять взятые на себя обязательства по кредитам.

Следователями проведены все необходимые следственные действия и экспертизы. Часть имущества автосалона арестовано. В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх