25 Апреля 24, 09:50
Новости, ЖКХ
10 Октября 2017, 10:15

В Васильевском Мхе стало тепло

В замерзающем посёлке Васильевский Мох, наконец, дали тепло. Неразрешимую долгие годы на местном уровне проблему очень быстро и оперативно решили как по "мановению волшебной палочки" - указанию губернатора.

Без отопления в посёлке остались жилые дома, детский сад и школа. Детей распустили по домам, потому что температура в классах и кабинетах не превышала +12. Виной отсутствию тепла, как обычно, стал передел рынка ЖКХ между двумя компаниями в Васильевском Мхе, который закончился 26 миллионами долгов ресурсникам, перекрытым газовым краном и, как следствие, холодными батареями у жителей. О том, какой ад творится в посёлке, ТИА рассказывало на прошлой неделе.  

Как следует из официальной информации  пресс-службы правительства Тверской области, проблемы с теплоснабжением возникли вследствие задолженности организации, обслуживающей работу котельной, - ООО «Гарант-Плюс» перед ресурсоснабжающими организациями. В результате в поселке Васильевский Мох без тепла остались 55 многоквартирных жилых домов с населением 1200 человек, школа и детский сад. 

Для оперативного решения вопроса на место выезжали заместитель Председателя Правительства области – начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, первый заместитель Председателя Правительства области Алексей Титов, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Волгин, Министр образования Наталья Сенникова.

В срочном порядке провели гидравлические испытания коммунального оборудования, составили необходимые акты. В настоящее время отопление уже подано в жилые дома и социальные объекты.   

10 октября  в школе Васильевского Мха возобновился учебный процесс.  Детский сад в поселке начнет свою работу в среду, к этому времени здание должно как следует прогреться. Для детей, чьи родители сегодня не смогут остаться дома,  организована группа кратковременного пребывания. 

Примерно такая же история произошла в деревне Савватьево Каблуковского сельского поселения. Местная компания, обслуживающая котельную - ООО «ЖКХ» - задолжала ресурсникам. В результате в деревне Савватьево остались без тепла 10 многоквартирных домов с населением 280 человек, детский сад. Тепло в Савватьево дали, детский сад работает с сегодняшнего дня. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх