tvernews.ru
20 октября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

«С 12 лет я сидел на героине, а в 15-ть попал в тюрьму за убийство ради дозы»: откровения бывшего наркомана, который смог справиться с зависимостью

«С 12 лет я сидел на героине, а в 15-ть попал в тюрьму за убийство ради дозы»: откровения бывшего наркомана, который смог справиться с зависимостью - ТИА
09 Октября 2017 13:41
Автор:

 

В редакцию ТИА пришел 32-летний Владимир Лобанов. Симпатичный, статный, улыбчивый мужчина. В Твери живет с 2014 года, занимается бизнесом, женат, растит двух сыновей. А еще он возглавляет общественную организацию «Тверь без наркотиков» и активно пропагандирует здоровый образ жизни. Глядя на него никогда не скажешь, что он многие годы сидел на игле, неоднократно судим, и до 27 лет находился на краю пропасти.

https://tvernews.ru/longread/narco/index.html

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (37)

  • И?
     Чай пили?
    09.10.2017 14:03
    2 | 6

    • Бывших наркоманов не бывает!     Этот улыбчивый ещё кого нибудь придушит за дозу
      09.10.2017 17:29
      3 | 7

  • Проблема наркомании в нашем регионе давно сведена на нет. Это сделано властями при участии полиции, медиков и учителей. 
    Трезвыми надо быть в такое замечательное время!
    09.10.2017 14:06
    14 | 5

    • "Трезвыми надо быть!"- сказал Бертран, закусывая выпитую рюмку салом и хлебом. Алексей Владимирович молча кивнул, кладя кольца лука на бутерброд. В гараже было тихо...."
      09.10.2017 14:11
      0 | 38

      • Б-н вроде сало не ест, не халяль.
        09.10.2017 14:30
        0 | 5

        • Ест, ест, как все татары, сам признавался.
          09.10.2017 15:11
          1 | 9

          • Ага, по ночам, пока Аллах не видит.
            09.10.2017 15:32
            2 | 10

      • Не обижайте Бертрана, он коньяк салом не закусывает (икорка как минимум).
        09.10.2017 15:24
        1 | 9

        • Когда в компании с А.В., то можа и салом закусывает )))
          09.10.2017 15:43
          1 | 4

          • Ради роднения с электоратом можно и потерпеть плебейскую закусь)
            09.10.2017 17:25
            0 | 5

    • Сынку, а поворотись ка ты к лесу передом, а ко мне задом......
      09.10.2017 17:34
      0 | 0

    • Особенно полиции, когда поток наркоты идёт в Россию и украину через  ОРДЛО, так вот у полиции такие доходы, которые им и не сниллись в довоенное время.....Наркополицейские покупают себе Порше за 5 миллионов рублей, а в глухих деревнях Тверской и иных областей дозу героина можно купить в любое время дня и ночи....
      09.10.2017 17:50
      0 | 4

      • в Россию и Украину через  ОРДЛО - это они туда-сюда таскают?
        10.10.2017 11:48
        0 | 0

        • Границ у ОРДЛО нет ни с Украиной, ни с Россией, есть блокпосты, где денюшку заплатил и проезжай.  Тарифы на проезд известны, вези чо хошь....морем с Азова через ДНР.. Наркотрафик это очень большие деньги, Даже потеряв 10% наркоты все равно 1000% прибыли обеспечено
          10.10.2017 19:40
          0 | 0

  • Бывших наркоманов не бывает. И можете кидать  в меня камни, тапки и т.п. Конечно, молодец, что справился. Но вопрос на долго ли. И клеймо "убийца" на нем на всю жизнь. Не осуждаю, ибо, право не имею.
    09.10.2017 14:12
    7 | 20

    • Бывает. Поверьте есть примеры по 20 лет хорошей жизни после. Уже внуки скоро пойдут у людей. Не меряйте всех по себе и не ведитесь на стереотипы
      09.10.2017 15:38
      7 | 9

      • Наркомания – это не просто психологическая и физическая зависимость, а хроническое заболевание, сказывающееся на мозговой деятельности. Специфической особенностью клиники наркологических заболеваний является принципиальное отсутствие возможности выздоровления. Эти болезни являются хроническими, и в процессе их преодоления, в том числе в рамках реабилитационной работы, в любой момент могут возобновиться проявления патологического влечения к психоактивным веществам (ПАВ) и связанные с ними аффективные и поведенческие расстройства, т.е. развиться рецидив болезни
        09.10.2017 16:00
        4 | 7

        • Лолоша прекращайте пользоваться гуглом. Окунитесь в реальность и послушайте что Вам люди говорят. Как дети ей Богу
          09.10.2017 17:33
          2 | 4

          • Я вас не оскорбляла. Смотрю вы сам из таких же упоротых "бывших" людей наркоманов... О чем тут можно тогда говорить. Агрессия, кстати, так же свойственна "бывшим" наркоманам. Особенно в период ломки. И да, не по своему опыту, а все их гугла...
            09.10.2017 18:14
            3 | 4

            • Слово "дети" для Вас оскорбление? Хм, мне упоротому не понять!
              09.10.2017 19:33
              1 | 1

    •  Убийцы через покаяние становились святыми......я бы сказал что все святые в своём прошлом были великими грешниками , поэтому спали стоя на вбитых в стену их пещеры крюках....
      
      В лежачем положении им бабу хотелось, а это грех для отшельника......
      09.10.2017 17:46
      1 | 1

  • Сценарий для индийского кино.
    09.10.2017 14:17
    1 | 7

  • Красивая сказка. Голливуд отдыхает. Если кое-где подобрать "клюкву", можно будет даже за реальную историю выдать
    09.10.2017 14:25
    2 | 9

    • ПРодаю "клюкву"     За 70, 80, и 90 рублей литр........Заявки на сайт......
      09.10.2017 17:51
      0 | 0

  • очередная сказка белых и пушистых,в жанре понять и простить
    09.10.2017 14:42
    1 | 6

  • Молодец, если держится. Многие курить бросить не в состоянии. Или в нежелании.) 
    09.10.2017 11:44
    2 | 10

  • Если все так, как рассказано, то маме и жене надо поставить по памятнику )
    09.10.2017 14:57
    2 | 6

  • Много видел наркоманов, некоторые пытались остановиться, но ни один из них не исправился, вопрос времени, одни срываются быстро, некоторые годами держатся.
    09.10.2017 15:09
    3 | 12

    • Ну чо вата, поняли?  ОРДЛО вам регулярно шлёт герыч, употребляйте и не сопротивляйтесь ОРДЛО.....
      09.10.2017 17:32
      2 | 2

  • А я, исходя из его откровений,  ещё раз убедилась, что тюрьма не лечит, а калечит. Но вот одного не могу понять, он писал, что вышел из тюрьмы конченным наркоманом. Как это,  в закрытом пространстве не справиться с наркоторговлей? Наводит на определённые размышления...
    09.10.2017 15:41
    1 | 8

    • Турма бывает разная: "черная" и "красная".
      09.10.2017 16:29
      0 | 3

      • И чо? Хотите сказать, в красной  "наркотикам - нет!"?
        09.10.2017 17:37
        0 | 1

        • А вы проверьте. Потом народную новость напишите или даже книгу.
          09.10.2017 18:10
          0 | 2

          • А вы очевидно, проверили, только новостью поделиться не хотите?
            09.10.2017 19:03
            0 | 1

    • Тюремщик тоже хочет жить красиво, ездить на Порше, панятна, да?
      09.10.2017 17:33
      1 | 5

  • Интересно узнать, каким бизнесом он занимается...
    09.10.2017 16:04
    0 | 3

  • Это случаем не авторы подобных шедевров?
    09.10.2017 16:20
    0 | 4

    • Умрите кровавые нарики!!!!
      09.10.2017 19:15
      0 | 0