17 Апреля 24, 01:46
Новости, Общество
04 Октября 2017, 11:25

Ко Всемирному Дню животных: счастливые фотоистории бездомных хвостов и тест "Какое животное вам подходит"

День защиты животных отмечают ежегодно 4 октября во всём мире. Дата была учреждена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы в 1931 году и призвана обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. День выбран не случайно – 4 октября – день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных.

Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные — это часть семьи, они имеют такие же права, как и другие ее члены, и находятся под защитой закона. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных, однако законов, защищающих четвероногих в нашей стране нет до сих пор, а случаев жестокого обращения с ними с каждым годом становится всё больше и больше. Забота о тех, кого человечество приручило, но быстро избавилось от ответственности, сегодня лежит на плечах небольшой группы зоозащитников. Волонтёры спасают покалеченных в ДТП, выброшенных хозяевами, замурованных в подвалах и пострадавших от рук человека животных и борются за принятие федерального закона, который бы защитил четвероногих и установил ответственность хозяев за своих любимцев. А лучшая помощь для зоозащитников – забрать бездомное животное домой.

Фото из Инициативной группы по защите животных Твери. Разница между фото "до" и "после" всего несоклько месяцев: 

Ричард - спасённый волонтёрами от собственной "хозяйки" пёс в состоянии крайнего истощения. Ричик самостоятельно не мог идти. Вылечен, пристроен к новым хозяевам. 

История немецкой овчарки Герды, над которой измывался собственный хозяин, потрясла всю страну. Герду волонтёры Инициативной группы по защите животных твери забирали у живодёра вместе с полицейскими, а потом долго лечили:

Сегодня, по данным ВЦИОМ, домашние животные есть у 56% россиян. Кошки - самые популярные домашние животные, их держат дома 37% опрошенных: 29% - беспородных, 8% - породистых. Собака есть почти у каждого третьего россиянина (30%): у 19% - беспородная, у 11% - породистая. 

Если вы до сих пор почему-то не входите в эти 56 %, но хотите завести себе хвостатый антидепрессант (а всем известно, что котики и пёсики – лучшее средство в борьбе со стрессами), пройдите тест от ТИА и Инициативной группы защиты животных, и узнайте, кто из хвостатых  вам больше подходит:

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх