23 Апреля 24, 13:02
Новости, Общество
02 Октября 2017, 12:16

Депутаты снова выделили деньги на строительство Западного моста

«Раз-два-три-четыре-пять…», - пересчитывал глава города пришедших на внеочередное заседание Думы старых депутатов. Несмотря на выдачу новых мандатов, старый созыв ещё правомочен заседать, но не очень хочет: 2 октября принимать изменения в бюджет пришли всего 19 думцев.

Старый состав Александр Корзин встречал сегодня особенно приветливо. - Кворум есть? -  Кворум есть! - радостно сообщил глава города и перешёл к поздравлениям самого меткого депутата Александра Кондюкова. Он занял первое место по стрельбе и был под громкие аплодисменты награжден золотой медалью.

Депутаты перешли к повестке дня. Она самая что ни на есть позитивная – доходная часть бюджета увеличивается благодаря НДФЛ и штрафам на 23,5 миллиона рублей. За счет позитивных изменений на рынке труда и перехода тверских предприятий на полный рабочий день, в том числе Вагонзавода, сбор НДФЛ увеличился на 9,5 миллионов рублей. А административная комиссия при администрации города оштрафовала нарушителей уже на 14, 5 миллионов рублей, в основном, за несоблюдение правил платной парковки. До конца года ожидается собрать 20 миллионов.

Таким образом, доходная часть бюджета 2017 года увеличилась до 8 миллиардов 672,5 миллионов рублей. Но эти деньги быстро нашли, куда потратить.

С учетом экономии на конкурсных процедурах 32 миллиона рублей получит МУП «ПАТП-1» на обеспечение бесперебойной работы общественного транспорта.

3 миллиона рублей – на строительство мифического Западного моста. Деньги пойдут на разработку раздела по обеспечению транспортной безопасности моста, как этого требует постановление правительства РФ. 

1,4 миллиона рублей пойдут на прочистку канализационных сетей на Цветочной, проспекте Победы и 15 лет Октября.

Ещё одна статья расходов – отлов и содержание безнадзорных животных. 360 сожженных в Рамешках собак – слишком мало для Твери, видимо, решили в Государственной инспекции по ветеринарии, и принудили администрацию города выделить деньги ещё на 89 голов. Итого – 400 тысяч рублей потратят на «отлов и содержание» (читай, убийства) бездомных собак во всех четырех районах города.

Все изменения  в бюджете были приняты быстро и без особенных разговоров. 

«Спасибо за огромную профессиональную работу!» - так же радостно, как и приветствовал, глава города попрощался с депутатами. И добавил, что это заседание – ещё не последнее для старых думцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх