26 Апреля 24, 23:21
Новости, Общество
30 Сентября 2017, 12:33

Мара Багдасарян отработала своё наказание в библиотеке им. Герцена

Стритрейсерша Мара Багдасарян, осужденная на общественные работы за многочисленные нарушения ПДД, отработала свое наказание в Твери. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на УФССП по Тверской области. 

23-летняя Мара Багдасарян – частая гостья в судах. Гонщица навсегда была лишена водительских прав из-за медицинских показаний, суд назначил ей суммарно 202 тысячи штрафа по материалам о нарушении ПДД и приговорил к 1 году исправительных работ за попытку с помощью фальшивого больничного листа избежать ранее назначенного административного наказания - убирать территорию. Ее неоднократно останавливали за грубое нарушение ПДД и агрессивную езду. За уклонение от уплаты штрафов, которых у нее накопилось несколько сотен, Мара отбыла два административных ареста сроком 15 и 10 суток.

А известность гонщице принесла скандальная история с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве.

Мара поменяла московскую прописку на тверскую, сюда же было передано исполнительное производство об отбывании 200 часов обязательных работ. Изначально предполагалось три варианта развития событий: Багдасарян отбывает наказание в МУП «ЖЭК», МУП «ТСАХ» или библиотеке имени Герцена. Учитывая "состояние здоровья, возрастные особенности и профессиональные навыки", Мару определили в библиотеку. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх