tvernews.ru
20 августа Воскресенье :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери пока не решили, где Мара Багдасарян будет отбывать обязательные работы

10 Августа 2017 16:14
Автор:

У скандально известной московской гонщицы Мары Багдасарян три варианта мест отбывания обязательных работ – МУП «ЖЭК», МУП «ТСАХ» и библиотека имени Герцена. Правда, пока ни в одном из них стритрейсершу не ждут.

23-летняя Мара Багдасарян – частая гостья в судах. Гонщица навсегда была лишена водительских прав из-за медицинских показаний, суд назначил ей суммарно 202 тысячи штрафа по материалам о нарушении ПДД и приговорил к 1 году исправительных работ за попытку с помощью фальшивого больничного листа избежать ранее назначенного административного наказания - убирать территорию. Ее неоднократно останавливали за грубое нарушение ПДД и агрессивную езду. За уклонение от уплаты штрафов, которых у нее накопилось несколько сотен, Мара отбыла два административных ареста сроком 15 и 10 суток.

А известность гонщице принесла скандальная история с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве.

В общей сложности 700 часов обязательных работ Мара будет отбывать в Твери. Ранее в нашу область уже было передано и исполнительное производство. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции. При определении вида  работ, в соответствии с  законом, обязательно учтут её состояние здоровья, возрастные особенности и профессиональные навыки.

В МУП «ЖЭК» ТИА рассказали, что у них на предприятии Мара вряд ли будет работать. МУПу нужны дворники и дорожные рабочие, а у осуждённой есть справка о том, что тяжёлый физический труд ей противопоказан. Как бы там ни было, никакой информации  о том, что Багдасарян будет проходить обязательные работы в «ЖЭКе», к ним не поступало.

В «Тверьспецавтохозяйстве» Мару, специализирующемся на вывозе мусора, также не ждут. И извещения об отбывании гонщицей обязательных работ на предприятии тоже не поступало.  

А вот в библиотеке имени Герцена, куда по сообщениям федеральных СМИ, вероятно, Мару отправят, работы очень много, сказала корреспонденту ТИА и.о. директора Елена Полякова.

- Никакого постановления об исполнительном производстве мы не получали. Поэтому будет ли Мара Багдасарян отбывать наказание у нас, вообще не известно. Но работы у нас очень много всегда.

А между тем читатели ТИА также комментиурют новости о Маре Багдасарян.

VoToN: Тверские улицы с их проваливающимися колодцами, естественными препятствиями, неадекватными маршрутками и прочим - наказание для стритрейсера покруче чем ИТК :) Задача же исправить человека, так первый же незакрытый люк такую воспитательную работу проведет, что ни одна ИТК обеспечить не сможет)))
MarIvanna: Если бы стояла задача исправить Мару, г-н VoToN, то обязательные работы ей нужно было бы проводить в травматологическом отделении ОКБ в качестве санитарки.
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (33)

  • Какой жэк, какая библиотека? Только в Подиум, распугивать оставшихся! =)
    10.08.2017 16:21
    0 | 11

  • Раз она экстремалка, то и наказание должно быть экстремальное. Пусть трое суток проведет в здании Речного вокзала.
    10.08.2017 16:27
    1 | 10

    • Точно, пусть завалы поразбирает.
      10.08.2017 19:04
      0 | 3

  • RVS
    Такими губищщами только пыль со стеллажей сдувать.
    10.08.2017 16:30
    0 | 17

  • Борщевик пусть отправят косить))) А вообще, совсем неинтересно, чем она будет заниматься. Прям звЯзда мирового масштаба - каждый шаг освещают.
    10.08.2017 16:51
    0 | 10

  • ТИА, еще раз пять напишет про эту Мару ?
    10.08.2017 16:51
    0 | 14

  • морг' само место. естественно санитаркой.
    10.08.2017 16:54
    0 | 10

  • sad
    то есть, возможно, в мск договориться ей не удалось.. у нас все будет лучше? ее юристы- молодцы!
    10.08.2017 16:56
    0 | 4

  • Её надо в клетку посадить на Трёхсвятской, и показывать за деньги. Будет центром туристической привлекательности. На вырученные деньги восстановить речной вокзал с навигацией, блекджеком и Марой.
    10.08.2017 17:06
    0 | 14

  • Больная на голову
    10.08.2017 17:24
    0 | 4

  • в сауну её оформить сосущей головой
    10.08.2017 17:27
    0 | 10

  • Неужели больше не о чем писать, ТИА, слишком много внимания шМаре. Да для всех тверичан она НИКТО и НИЧТО !
    10.08.2017 17:28
    1 | 6

  • В САХ - улицы подметать, да контейнеры мыть!
    10.08.2017 18:19
    0 | 6

    • Я тоже это хотел предложить.
      10.08.2017 19:42
      0 | 2

  • Господа, вы очень злые и неприветливые. Мара не совершила опасного преступления, она не выступала против властей, никого не убивала и не занималась педофилией, то в чем она провинилась совершал каждый из нас в молодости. Все исправляли отметки в дневниках, все гоняли на мотоциклах и тазах и даже дрались на дискотеках. Она исправится, станет примерной матерью и женой, будет честно работать и с теплотой вспоминать наш славный город.
    Пусть первый бросит в неё камень кто греха не имеет- так сказал ваш Бог, когда толпа судила блудницу.
    10.08.2017 19:54
    7 | 2

    • Бертран, ты чё такие гуманные высказывания себе позволяешь? Мара наверняка Путина  не любит, а ты развел тут сопли. Или ты сам стритрейсер? 
      10.08.2017 20:52
      0 | 4

    • Вот побывает Мара в Твери, пообвыкнется, и после, лет через пять, став членом Совета Федерации от Тверской области, будет, несомненно, с теплотой вспоминать наш город.
      11.08.2017 08:15
      0 | 4

    • А пущай Бертран ее в свою машину посадит покататься, а сам впереди побегает с семьей. Вот после этого и послушаем его разговоры про гуманность!
      11.08.2017 12:23
      0 | 0

    • "ваш Бог"
      
      Таки я всегда подозrевал, что Вы из наших.
      13.08.2017 01:02
      0 | 0

  • По справедливости - в ПАТП!
    10.08.2017 22:52
    0 | 1

  • Она - часть собянинской помощи городу штоле? Удружил тада столичный мэр, ничего не скажешь ))
    10.08.2017 23:49
    0 | 5

  • Хоть кто то сюда приезжает.
    11.08.2017 07:00
    1 | 0

  • что значит  в Твери пока не решили, 
    ТИА уже решило, опубликовав 9.08.2017  https://tvernews.ru/news/223915/
     а теперь само себя опровергает, забыв извиниться перед читателями , за то что версию выдали за действительное,
    11.08.2017 08:30
    0 | 2

  • НЕ ОСКОРБЛЯТЬ БИБЛИОТЕКУ НАЛИЧИЕМ ТАМ ЭТОЙ шМАРЫ!
    11.08.2017 08:47
    0 | 1

  • Кто это? Кому это интересно? Это что, событие городской жизни? Да пофиг на нее, сделали героиню новостей. Никого эта шмара уже не волнует, хватит эфир засорять!
    11.08.2017 09:08
    0 | 0

  • К выборам москали в тверь потянулись
    11.08.2017 10:03
    0 | 0

  • пулю в лоб
    11.08.2017 11:01
    0 | 0

  • У скандально известной московской гонщицы Мары Багдасарян три варианта мест отбывания обязательных работ – МУП «ЖЭК», МУП «ТСАХ» и библиотека имени Герцена. Правда, пока ни в одном из них стритрейсершу не ждут.
    _________________________
    
    Как резонно заметил кто-то из уважаемых читателей, выбор мест для кары государственной действительно удивляет - поставить в один ряд с конторами по отсосу дерьма библиотеку могло только наше государство...
    11.08.2017 12:24
    0 | 1

    • такое отношение к культурному наследию...
      11.08.2017 12:31
      0 | 1

      • Увы...
        11.08.2017 15:09
        0 | 0

  • На ж\д вокзал туалеты мыть 
    11.08.2017 13:23
    0 | 1

  • Так у неё для работы ,, свисток ,, есть... Пусть им и работает...
    12.08.2017 19:35
    0 | 0

  • А пусть работает в ГИБДД!
    14.08.2017 11:04
    0 | 0