27 Апреля 24, 06:15
Новости, Общество
29 Сентября 2017, 15:10

Бежечанка Екатерина Пашек стала победительницей во Всероссийском конкурсе красоты для девушек с ограниченными возможностями

В Санкт-Петербурге прошёл необычный конкурс «Невская краса-2017», в котором участвовали более 30 девушек, передвигающихся на инвалидных колясках. Финалистки должны были подготовить номер для конкурса талантов. В финал конкурса красоты вышли 13 девушек с ограниченными возможностями здоровья со всей России. Они представили свои номера – читали стихи, танцевали и играли на барабанах. В итоге третье место заняла Екатерина Пашек из Бежецка. У девушки даже две короны: она стала "Мисс Успех" и "Вторая Вице-Мисс Невская Краса".

Катю читатели ТИА знают и помнят как Екатерину Беляшову. Девушка попала в страшную аварию: в августе 2014 года она ехала со своим молодым человеком Игорем в машине по дороге Тверь-Бежецк-Весьегонск. Вдруг молодой человек выехал на встречную полосу движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем Тойота Ленд Крузер. Игорь потерял сознание, машина загорелась. Двое мужчин оказали помощь, вытащили водителя и тем самым спасли ему жизнь, потому что горящий автомобиль взорвался. Сама Катя не может ходить с 2005 года, тоже попав в ДТП. За романтическими отношениями пары наблюдала вся страна в эфире программы «Пусть говорят!».

Организаторы конкурса «Невская краса-2017» заверили, что все девушки-участницы - красавицы, но отбирали финалисток в том числе до другим критериям: оценивали их достижения в творчестве, карьере, активность в социальной жизни. Одним из отборочных этапов был вопрос о мечте. Екатерина Пашек сказала, что хочет полетать на параплане, чтобы испытать ощущение свободы и безграничных возможностей.

- Я решила участвовать не ради самого конкурса, а ради той недели, которую мы здесь провели. Это было невероятно. Где мы только не были! и в разных музеях, гуляли по городу, катались по каналам и даже на мотоциклах. Те эмоции и впечатления, которые я здесь получила, дорогого стоят! Не передать словами весь восторг от произошедших событий. Я будто побывала на фабрике исполнения желаний  

Также Катя сказала, что благодаря конкурсу у неё появилось много новых знакомств.

Фото со странички Екатерины Пашек ВКонтакте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх