25 Апреля 24, 11:09
Новости, Общество
14 Октября 2014, 12:38

Необыкновенная история любви. Спасённый в страшной аварии тверичанин сделал предложение возлюбленной на глазах у всей страны

Игорь Пашек, спасённый из горящей машины двумя отважными молодыми людьми,  сделал своей возлюбленной из Бежецка Екатерине Беляшовой предложение руки и сердца в эфире программы «Пусть говорят!». Несмотря на сломанную ногу в гипсе, молодой человек попытался встать на колени, и преподнёс возлюбленной кольцо со словами «Будь моей женой». Катя в инвалидной коляске расплакалась от счастья. Зал взорвался аплодисментами.

О необыкновенной и невероятно красивой истории любви двух молодых людей ТИА писало, когда Катерина стала  искать двух героев, спасших её возлюбленного от смерти. 7 августа на  дороге Тверь-Бежецк-Весьегонск 26-летний Игорь Пашек выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Тойота Ленд Крузер 150 Прадо. Машина Игоря загорелась, водитель потерял сознание. И если бы не два отважных незнакомца, которые вытащили молодого человека из автомобиля и целый час боролись за его жизнь, авария могла бы закончиться настоящей трагедией – машина взорвалась.  

Игорь с черепно-мозговой травмой и переломами был доставлен в больницу, где провел больше трёх недель.

Тогда Катерина стала искать спасителя в Интернете:

- Молодой человек, отзовитесь!!! Добро не должно оставаться в стороне! Вы не только Его жизнь спасли этим поступком, но и мою тоже!

И это не просто слова: Катя, попав в аварию летом 2005 года, не может ходить. Тогда её молодой человек Андрей, отделавшийся лишь небольшими царапинами, написал смс «Между нами всё кончено. Андрей». - Тогда мне не хотелось жить, - рассказывает Катя. 

С Игорем Катя познакомилась в соцсети. Позже, узнав о болезни девушки, молодой человек  не отвернулся, а приехал к Кате домой с цветами - так началась их история любви.

- Игорь – моя жизнь, - повторяет девушка.

Мир тесен. Незнакомцы, спасшие сразу две жизни, нашлись. Героев оказалось двое: Александр Мамаев и Николай Резчиков.

Оба уверены, что ничего сверхъестественного не сделали и искренне не понимали, за что их так благодарят:

- Любой бы на нашем месте поступил так же.

Жениха и невесту в эфире программы поздравила заслуженная артистка РСФСР  Светлана Светличная. Она вручила молодым икону Святого Ангела Хранителя, и подписала на коробке: «Пусть святой ангел хранит Вас и Ваши чувства, добрые и светлые. Будьте счастливы! Светлана».

Катерина призналась ТИА, что предложение руки и сердца стало для неё неожиданностью:

-Я вообще ничего не знала. Мы ехали на программу, Игорь и словом не обмолвился. А тут кольцо и букет из моих любимых ромашек. Игорь – невероятно скромный человек, а тут такой предложение на всю страну! Меня душат слёзы, я смотрю в зал – а там все рыдают.

Позже Игорь признался Кате, что давно хотел сделать ей необыкновенное предложение. Ребята, смеясь, предложили балагуру и спасителю Александру Мамаеву быть тамадой.

- Всё это, конечно, шутка. Тамада должен быть профессионалом. А я на подхвате буду, хотя любого тамаду за пояс заткну, - смеётся Александр. – Если серьёзно, я был так приятно удивлён, когда Игорь сделал Кате предложение.  Катя заплакала, я уже кричать хотел: «Соглашайся!».

Свадьбу молодые планируют сыграть в феврале, когда Игорь поправится. Жених сказал, что никому не позволит носить Катю на руках – только сам, когда срастётся перелом. Естественно, спасители будут на празднике почётными гостями. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх