20 Апреля 24, 10:41
Новости, Общество
28 Сентября 2017, 10:00

В Твери проходит фестиваль «Мои года - мое богатство»

Ежегодно, в канун 1 октября – Международного Дня пожилых людей , ТОДК «Пролетарка» принимает областной фестиваль творчества клубов по интересам «Мои года - мое богатство».

В Тверской области проживает свыше 400 тысяч граждан старшего возраста - почти треть населения региона. Именно для этой возрастной категории 28 сентября в 12.00 в большом зале Дворца культуры, который отныне принято называть «Территорией творчества», вот уже в 10-й раз Министерство социальной защиты населения проводит юбилейный фестиваль талантов.

В этом году он проводился в два этапа: первый, зональный, в виде смотров художественной самодеятельности, уже состоялся в муниципалитетах области. В нем приняли участие представители 38 клубов из 27 городов и районов Верхневолжья. Лучшим из них предоставлено право участия во втором, заключительном этапе фестиваля -Гала-концерте творческих коллективов и клубов по интересам.

Настоящим украшением праздника станут: «серебряные волонтеры», выставка прикладного искусства, фотопроект «Из прошлого в настоящее» и ,конечно же, самодеятельное творчество муниципальных образований Верхневолжья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх