tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тверским студентам предложат провести один день без Интернета

25 Сентября 2017 18:32
Автор:

30 сентября, в 11.30 в День интернета в областном Дворце культуры «Пролетарка» при поддержке тверского отделения «Кибердружины» - общественной организации по борьбе с противоправным контентом в интернете - стартует новый проект «Поколение NEXT-перезагрузка».

Статистические данные Фонда развития поражают - почти 90% детей в возрасте 12-16 лет выходят в Сеть ежедневно. Причем, уверенными пользователями себя считают 76% подростков.

Но сегодня, в век высоких компьютерных технологий, реальная жизнь все чаще переплетается с виртуальной, порой придавая таким важным жизненным критериям молодежи как личностный рост, продвижение на пути к мечте и свободе, иные очертания. А ранее незнакомые понятия - «кибератака» и «группы смерти»- становятся самыми громкими темами последнего времени.

Задача организаторов проекта «Поколение NEXT-перезагрузка» - это попытка направить опыт и силы на оздоровление нашего общества и его будущих поколений, «безопасный интернет», возвращение к другим формам досуга молодежи за пределами компьютера. Причем, первый «практикум» пройдет в «Пролетарке» для студентов сразу четырех тверских учебных заведений - колледжа культуры им.Н.А.Львова, торгово-экономического, промышленного - экономического и медицинского колледжей.

В программе проекта: интерактивные зоны «Твой выбор» и «Фотозона-INSTAGRAM», открытый разговор с лидером тверского отделения «Кибердружины» Григорием Пащенко, урок от профессионала по изготовлению ролика,«живой микрофон» и многое другое.

Социальные сети - лишь часть этого большого мира. По силам ли нам прожить всего один день без интернета? Чем мы заполним свое личное пространство? Это «домашнее задание» и станет финальным аккордом ПЕРЕЗАГРУЗКИ «ПОКОЛЕНИЯ NEXT».

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (37)

  • А раньше помню, письма друг другу писали...Как всё-таки это было здорово! Берёшь листочек бумаги и пишешь, высунув язык от усердия.) А письма к первой любви? Есть ли сейчас такое?  У меня сохранились мои детские письма  маме, наивные, но искренние, полные переживаний за маму. Читаешь иногда через столько лет... Эх, жизнь наша жизнюшка.) Теряем мы "души прекрасные порывы".
    25.09.2017 15:53
    1 | 5

    • И у меня хранится пачечка писем "к/от первой любви" )))
      25.09.2017 20:48
      0 | 0

      • А видео есть?
        25.09.2017 20:50
        0 | 8

        • В то время даже аудио было сложно запечатлеть )))
          25.09.2017 20:57
          0 | 0

        • хоум видео после второй бутылки амаретто?))) 
          25.09.2017 21:03
          1 | 1

          • Амаретто лет 10 опосля появилось, если я правильно датирую время первой любви Хортон.
            25.09.2017 22:46
            0 | 4

            • Как бы то ни было, но впервые я эту Амаретту попробовала, когда плод той первой любви уже в д/с ходила )))
              25.09.2017 23:20
              0 | 2

              • Какая активная бабушка.
                26.09.2017 01:21
                0 | 0

      • А мои письма она спустила в унитаз...) Со зла и от обиды. 
        25.09.2017 17:50
        0 | 4

        • Бедные соседи. Остались без канализации на время. Разве что письма на промокашках были?! )))
          А чего обиделась-то? Бросили? Да? )
          25.09.2017 21:00
          0 | 1

          • Не остались. На клочки порвала.)
            P.S. Сказал лишнее. Надоела,мол. Дурак. Потом всю жизнь сожалел, ибо такого чувства больше не было.)
            25.09.2017 18:02
            0 | 0

            • Можа будет исчо )))
              25.09.2017 21:14
              0 | 0

              • Нет.)
                25.09.2017 18:17
                0 | 0

                • Сказал, как отрезал ))
                  25.09.2017 21:27
                  0 | 2

  • Я бы предложил кибердружинникам минут 10 посидеть без кислорода.
    25.09.2017 19:05
    0 | 7

    • Или пойти поработать чуток. 
      25.09.2017 17:02
      0 | 7

      • Крот, вы очень жестокое существо.
        25.09.2017 20:09
        0 | 7

        • Враньё!
          25.09.2017 17:19
          0 | 3

    • 10 они уже сидели, судя по последствиям в виде отмирания коры. Нужно больше и глубже. 
      25.09.2017 22:12
      0 | 2

  • Кстати, кто в курсе - у Тверской Гебефренической дружины новый лидер? Мы видать самое интересное пропустили. И новости от их старших товарищей:
    Российские налоговики через блокировку «облака» Amazon ограничили доступ к серверу обновлений Joomla
    Это произошло из-за внесения со стороны ФНС в реестр запрещённых сайтов ресурсов Amazon Web Services, чьи домены и IP-адреса также активно блокируются Генпрокуратурой и Роскомнадзором.
    Так что день без Интернета - это как 2 байта обфусцировать.
    25.09.2017 20:22
    0 | 6

    • а что вы хотели если самизнаетекто из гэбистов. этим все и про все надо знать. хоть в прок, хоть с запасом. боятся, что народец кроме официального "на украине все хреново, в отличии от наших в сирии все зыбись, кисель не даст соврать", будут  будет получать инфу из вражеских голосов ) 
      25.09.2017 21:07
      0 | 1

  • Изверги. Застенки НКВД не видели таких изощреных пыток и издевательств над живыми людьми.
    25.09.2017 20:45
    0 | 2

    • Наоборот. Тверские студенты отказались от Интернета, и курс Биткойна попер вверх. Слава кибердружине!
      25.09.2017 20:57
      0 | 4

      • Точно. Я же еще биткоины не пропил!!! 
        25.09.2017 21:33
        0 | 1

  • В "День интернета" не отказаться от Интернета, то же самое, что "День трезвости" не "отметить" )))
    25.09.2017 20:46
    0 | 3

    • Я однажды спросил младую коллегу: Чего ты така глупа и неразвита? Не знаешь элементарного, как общаться будешь, если что? Ответ: А я погуглю... И это не было шуткою.
      25.09.2017 17:58
      0 | 1

      • Ой! Пожалуй, в "День БЕЗ интернета" в полуклиники лучше не суваться )))
        25.09.2017 21:04
        1 | 1

        • В стационары тожа ни ногой.) 
          25.09.2017 18:08
          0 | 2

      • Alx
        Зато сейчас энцефалит лечат, а в эпистолярный век чахотка была приговором.
        25.09.2017 22:10
        0 | 0

        • От ТВС и сейчас мрут успешно-с... Штаммы стали устойчивы и коварны. Энцефалиты лечат? Лечат. Излечивают ли?)
          25.09.2017 19:14
          0 | 2

        • Да-да, новоздь как раз про сборище хорошо вылеченных энцефалитов )))
          25.09.2017 22:14
          0 | 1

          • От энцефалита либо умирают, либо становятся кибердружинниками.
            25.09.2017 19:21
            0 | 2

            • "Чирей вылечили без проблем, но герцога спасти не удалось."
              25.09.2017 22:53
              0 | 1

          • Alx
            Речь о том,что критикуемые младые коллеги с помощью гугла сейчас лечат то, о чем старые мудрые коллеги даже и не подозревали.  
            26.09.2017 00:41
            2 | 0

  • Сначала Тверским студентам предложат провести один день без Интернета, потом без еды, потом без воды, но уже не только студентам. Тренируют.
    25.09.2017 22:32
    0 | 4

  • Ой кто-то дозвездится.....