tvernews.ru
17 октября Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Читатели ТИА делятся архивными фотографиями Речного вокзала

Читатели ТИА делятся архивными фотографиями Речного вокзала  - ТИА
10 Августа 2017 13:05
Автор:

Накануне ТИА объявило своеобразную акцию "Доброй воли": мы попросили наших читателей прислать нам фотографии Речного вокзала из семейных архивов. И вот уже есть первые участники.
Мы благодарим читателей, приславших материалы, и ждём новых. 

26.07.2009 г. Прогулка с однокласниками. Фото из архива Прилуцкой О.И.

Ирина Кис прислала фото Речного вокзала в тот момент, когда в здании хотели сделать культурный центр под управлением Марата Гельмана. "Мы просто гуляли и проходили мимо в тот день", - пишет Ирина. 
 
 
Следующее фото из семейного архива прислал Борис Чибисов. Это 1952 год.
 
 
 
Михаил Фролов запечатлел Речной вокзал во время "большой воды" в 2013 году.
 
 
Уважаемые читатели ТИА! Мы предлагаем вам поделиться своими маленькими историями, связанными с Речным вокзалом, а главное – своими фотографиями из семейных архивов. Наверняка у очень многих тверичан найдутся такие фото. Присылайте материалы нам на почту info@tvernews.ru, не забудьте указать дату, когда был сделан снимок, или хотя бы приблизительно год. И конечно, нам интересны ваши рассказы.
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (17)

  • Фото 2013 года.
    10.08.2017 13:16
    0 | 3

  • Такими темпами скоро будем собирать фотографии всего города...
    10.08.2017 14:11
    0 | 9

  • Весна 2017.
    10.08.2017 15:49
    0 | 6

  • 2013
    10.08.2017 15:52
    0 | 5

  • 2001
    10.08.2017 15:57
    0 | 4

  • У меня снимки не слишком архивные, прошлогодние... но с ними связана забавная полустихотворная история, про то, как я целую ночь провёл на Речном )) на лавры Л. Колесник не претендую: https://vk.com/wall2995328_1879
    
    10.08.2017 17:55
    0 | 3

  • Эх. Выложили бы фотографии с метеорами и ракетами. Может у кого есть и фотографии внутри вокзала. Помню - очень грациозно было.
    10.08.2017 18:24
    0 | 1

    • Калининский речной вокзал:  http://leonovvaleri.livejournal.com/306066.html
      10.08.2017 20:40
      0 | 8

      • ....
        10.08.2017 20:46
        0 | 9

      • Как же красиво было! 
        Спасибо за фото, сама я внутри не была никогда.
        11.08.2017 09:03
        0 | 4

      • Класс! Спасибо. Столько ностальгии!!!
        11.08.2017 12:25
        0 | 1

  • а ни у кого фотографий внутренних залов не осталось?
    10.08.2017 21:26
    0 | 1

    • ......
      10.08.2017 21:52
      0 | 6

  • Думаю многие знают, но тем не менее: будни Речного вокзала хорошо показаны в третьей серии "И снова Анискин". Смотреть прямо с начала. И ещё Екатерининский монастырь в лесах мелькает, без колокольни:
    
    Прикрепленные видео:
    И снова Анискин
    10.08.2017 23:42
    0 | 2

  • 21
    Фильм "Чучело" снимался на Речном и в здании Областной детской больницы. Одно сгорело, другое рухнуло  в один год.
    11.08.2017 13:00
    0 | 3

    • Вы на какое-то конкретное "чучело" намекаете?
      12.08.2017 21:58
      0 | 0