25 Апреля 24, 05:17
Новости, Общество
02 Августа 2017, 09:22

Участник из Тверской области выиграл грант на всероссийском форуме «Таврида»

1 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» — 2017 завершилась четвертая смена — «Молодые композиторы, музыканты и хореографы».

На официальном закрытии смены состоялось вручение 19 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено более 100 идей.

В числе победителей – Илья Быков. Участник представил проект, воплощенный в музыкальном альбоме патриотических песен «Я не бывал на той войне». Основная идея - активизация патриотического воспитания, уважение к подвигу защитника Отечества в годы Великой Отечественной войны.

- Мы планируем выступления в школах города Твери и области, библиотеках, на тематических вечерах, концертах, радио- и телеэфирах. Будем дарить альбомы ветеранам. Песни песни исполняли на выступлениях в нашей области и в Москве, на разных площадках, в частности, на телеканале «Ностальгия» в программе «Рождённые в СССР». Выступления показали востребованность проекта. Также будет сделано несколько профессиональных записей, чтобы дополнить альбом новыми песнями, — рассказал Илья.

Диск "Я не бывал на той войне" тверская группа Déjà Vu выпустила в 2016 году.  Солист группы Евгений Окунев рассказал ТИА:

- Песня, которая дала название альбому, была написана в 2014 году. У каждого участника группы воевали деды и прадеды, у каждого из нас в семье есть свои герои, своя история. Например, мой дед Иван Петрович Третьяков прошёл всю войну, ушёл на фронт в 18 лет. Моя бабушка была медсестрой.

Напомним, что в этом году форум "Таврида" разделен на 8 тематических смен и объединяет более 3000 молодых людей из всех регионов страны. На главной творческой площадке страны уже успели побывать архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики. На смену композиторам, музыкантам и хореографам едут преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, журналисты. Впервые форум открывает свои двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

В рамках форума участники проходят программы тематических школ, каждая из которых курируется партнером, специализирующимся на сфере смены.

Образовательная программа включает в себя общение с почетными гостями и мастер-классы от ведущих экспертов сфер, лекции и презентации проектов. Приоритетным направлением программы форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров. Каждый участник может подать заявку на конвейер проектов и получить поддержку своей социально значимой идеи.

Организатор Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года - Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх