26 Апреля 24, 00:19
Новости, Общество
06 Мая 2016, 14:52

Известная тверская группа Déjà Vu выпустила альбом "Я не бывал на той войне", посвященный Великой Победе

Идея создания диска родилась у Déjà Vu совсем недавно и даже как-то спонтанно, записывали его в сжатые сроки - меньше месяца. Работа на студии начиналась рано утром и заканчивалась далеко за полночь. По словам музыкантов, они сами не ожидали, что первый официальный альбом группы станет военным, но всё так удачно сложилось.

- Песня, которая дала название альбому, была написана два года назад. И вот совсем недавно появились ещё две - «Солдат непобежденного народа», «Бессмертный полк». Также мы записали несколько всеми любимых песен военных и послевоенных лет. У каждого участника группы воевали деды и прадеды, у каждого из нас в семье есть свои герои, своя история. Например, мой дед Иван Петрович Третьяков прошёл всю войну, ушёл на фронт в 18 лет. Моя бабушка была медсестрой. Этот проект стал нашим подарком всем жителям ко Дню Победы, - говорит солист группы Евгений Окунев. - По-моему, получилось душевно.

Лицом альбома стал Иван Кладкевич - ветеран Великой Отечественной войны, участник Ржевской битвы, Почетный гражданин города Твери, подполковник, имеющий множество наград, среди которых орден «Красной звезды» I степени и юбилейная медаль, врученная президентом России Владимиром Путиным. С ним ребята познакомились на концерте ещё год назад. С тех пор так и общаются.

Иван Евгеньевич с радостью принял предложение поучаствовать в съемках. Накануне Déjà Vu побывали у ветерана в гостях и подарила диск.

В него вошли семь песен, три из которых авторские: «Солдат непобежденного народа», «Бессмертный полк» - слова и музыка Евгения Окунева, «Я не бывал на той войне» - слова и музыка Георгия Быкова. Остальные композиции - это популярные песни о войне, звучащие, как и все, что создает группа «Дежа Вю», в их неподражаемой интерпретации.

Праздничный концерт и презентация диска состоятся в Тверской областной библиотеке имени А.М. Горького 8 мая. Специальный гость – группа "Танцомания" (художественный руководитель Джон Шенгелия). Кстати, на концерте прозвучат не только песни из альбома, но и другие популярные шлягеры военных и послевоенных лет.

Начало в 16.00. Вход свободный.

Состав участников альбома:

Вокал - Евгений Окунев, Илья Быков

Гитара - Дмитрий Шумейкин

Флюгельгорн - Никита Чудин

Саксофон - Влад Казаков

Барабаны - Андрей Катков

Бас-гитара - Кирилл Шахматов

Запись - студия Дениса Деревеницкого

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх