27 Апреля 24, 02:18
Новости, Общество
26 Июля 2017, 13:21

В Твери на реконструкцию бульвара Цанова готовы потратить 36 миллионов рублей

На сайте госзакупок появился аукцион, победитель которого займется благоустройством бульвара Цанова в Твери. Начальная цена контракт 36 336 340 рублей. Аукцион пройдет 14 августа.

Размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе составляет 5 % от начальной цены контракта, то есть претендент должен будет заплатить за участие в торгах чуть более 1 800 000 рублей

Проект предусматривает парковочные места, велодорожку, детскую и спортивные площадки, вот только о колосящейся ржи ни слова. Напомним, что в 2016 году в Твери презентовали реконструкцию бульварар Цанова.

Тогда говорили, что по бульвару проходят около 5 тысяч человек в сутки, протяжённость бульвара – 900 м, ширина – 50 м, площадь – 4,5 га. Сложность зоны заключается в том, что под ней проходит множество сетей. Проект составлялся с учётом этой особенности, поэтому над ключевыми коммуникациями были предусмотрены деревянные настилы, чтобы коммунальщики могли проводить ремонт без ущерба для бульвара.

Здесь планировали создать две входные зоны – у «Старого Баку» и у трамвайного кольца, велодорожка, аллея для прогулок, зона для выгула животных, детская площадка, сцена-амфитеатр, парк скульптур, «Русское поле», засеянное рожью, и парковка.

В проектном бюро "Линия" ТИА пояснили, что за основу взяли проект, который презентовали в 2016 году, но изменили покрытия и виды озеленения, так что ржи на бульваре не будет, как и деревянных настилов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх