26 Апреля 24, 17:32
Новости, Образование
25 Июля 2017, 12:20

В Твери строительство новой школы в микрорайоне «Юность» ведется с опережением графика

Новая школа в Твери будет открыта впервые за 15 лет. Самая «молодая» - школа №3 - была построена ещё в 2003 году. Из-за нехватки мест многим детям сейчас приходится учиться во вторую смену. На её ликвидацию направлена федеральная программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».

Именно в рамках этой программы в Твери началось строительство. Деньги на него были выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Важность объекта для города обсуждали на встрече губернатор Тверской области Игорь Руденя и Президент России Владимир Путин.

- Для нас социальная сфера - это одно из приоритетных направлений, - отметил Игорь Руденя. - У нас растёт население Твери, хотя по области демографическая ситуация пока только нормализуется. Поэтому открытие этой школы для города имеет большое значение.

Работы ведутся рядом со школой №50. Здания будут объединены общим спортивным ядром и администрацией. Также, помимо школы на 560 мест, в новом здании будет располагаться детский сад на 80 мест.

Сроки выполнения работ сжатые. Чтобы они не были нарушены, на объекте ежедневно проводятся выездные совещания с участием представителей администрации Твери.

- На данный момент подрядная организация работает с опережением графика на 7-10 дней, - рассказал и.о. начальника департамента архитектуры и строительства Евгений Аристов.

Полностью завершить строительство планируется до конца года.

Какой будет школа-детский сад читайте здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх