20 Апреля 24, 06:00
Новости, Транспорт
21 Июля 2017, 13:46

В Твери осудили женщину-водителя, по чьей вине произошло серьезное ДТП с маршруткой

Женщину признали виновной в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, ДТП произошло 7 декабря 2016 года  около 7 часов 12 минут. Женщина, управляя автомобилем «Хендай», двигалась по проезжей части в микрорайоне «Южный» со стороны улицы Левитана в направлении Октябрьского проспекта. Она не предоставила преимущества маршрутке, которая ехала по главной дороге. Из-за этого около дома № 14 корпус 2 по бульвару Гусева произошло столкновение.

Как сообщалось ранее, в ДТП пострадали пять человек. В «Хендае»: 4-летняя девочка и сама виновница, а также три пассажира маршрутного такси. Причем один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе предварительного расследования при ознакомлении с материалами уголовного дела и в  судебном заседании подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. полностью согласна с предъявленным обвинением, сообщает пресс-служба Московского районного суда Твери.

В итоге женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх