09 Февраля 23, 05:22
Новости, Общество
18 Июля 2017, 16:07

Столичный предприниматель планирует сделать борщевик и грязь новым брендом Тверской области

Патенты на товары «Молосольный конаковский борщевик» и «Нашествие. Лечебная грязь» для московского предпринимателя уже оформляет «Первая патентная компания». Бизнесмен  придумывает, в какие баночки упаковать товар, и подсчитывает предполагаемую прибыль.

Напомним,  сразу после фестиваля «Нашествия» на популярном сайте объявлений появилось предложение: некий Александр продавал пол-литра фестивальной грязи за 1000 рублей. По телефону мужчина рассказал ТИА, что грязи накопал достаточно, хватит всем желающим. Мы написали про новый товар и в шутку добавили, что если дальше так пойдет, то скоро будут продавать и малосольный конаковский борщевик.

Московский предприниматель не отрицает, что читает ТИА, и свою бизнес-идею позаимствовал у нас.

- Я несколько раз был на рок-фестивале и, прочитав вашу заметку, решил реализовать идею – выпустить  сувенирную продукцию – грязь с "Нашествия" и борщевик. «Первая патентная компания» уже оформляет документы, расходы составили примерно 150-160 тысяч рублей. Уверен, они окупятся втрое. Я рассчитываю заработать на проекте примерно полмиллиона, думаю, что это будут достаточно быстрые деньги. Сам производить не буду, передам заказ подрядчику, который сделает для меня эту работу.

Грязь будет продаваться как сувенир – в баночках в форме балалайки, цена за штуку – 200-300 рублей. Также грязь будет выпускаться как косметика, такие баночку обойдутся потребителям дороже.  Для косметических целей грязь очистят, сделают ее безопасной. На баночках будет написано, что она лечебная. Предприниматель не стал врать: целебной она не будет, но, если ею намазаться, вреда здоровью она не принесет, просто будет повод... Помыться.

- Я не собираюсь заморачиваться по поводу получения лицензий, я просто дам возможность безопасно намазаться грязью тем, кто хочет.

Борщевик планируется выпускать в продолговатых бутылочках, он будет запечатан с рассолом и уксусом так, чтобы смог долго храниться. Продавать такие тверские сувениры планируют в Тверской, Московской и других соседних регионах России. Возможно, они даже станут своеобразными брендами региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ArT1986 Offline
    18 Июля 2017, 17:09
    Возможно, они даже станут своеобразными брендами региона. Тут не чего даже добавить.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • vorobjaninoff Offline
      18 Июля 2017, 17:15
      Заживем как в Арабских Эмиратах...
      3 0
      • hell Offline
        18 Июля 2017, 19:43
        Ага, разгон откуда? Читаем еще раз : " Московский предприниматель".... Конаковский Александр ступил, не запатентовал,- грязь в баночках потерял...
        Ключевое в новости(пиар): "Московский предприниматель не отрицает, что читает ТИА, и свою бизнес-идею позаимствовал у нас"... Медаль с полочки, че еще?!...
        2 0
  • BARBAdos Offline
    18 Июля 2017, 17:10
    вот где поле деятельности для Роспотребнадзора, а не спинеры всякие проверять...
    5 0
  • Proletary Offline
    18 Июля 2017, 17:23
    ТИА, если не сложно, передайте бизнесмену, что Тверская область и руководство области - несколько разные вещи. Если он этого не понимает, посоветуйте ему оформить исключительное право на интеллектуальную собственность "куриные мозги".
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • 18 Июля 2017, 18:15
      Вы как всегда правы.
      2 0
      • Proletary Offline
        18 Июля 2017, 21:54
        Иннокентий, так меня даже сам Максимка не уязвлял. Я не знал, что бренд, торговая марка и полезная модель "куриные мозги" закреплен за нашей Администрацией. Вы предельно тактично меня поправили, но все равно я потерял лицо. С меня сеппука, если опять не нажрусь.
        3 0
        • 18 Июля 2017, 22:41
          все так, но "мОлосольный"...
          2 0
          • Proletary Offline
            18 Июля 2017, 23:38
            Так вы об этом? Это ТИА, им можно.
            1 0
  • Partisan Offline
    18 Июля 2017, 17:34
    Грязь, Круг и борщевик. Зашибись ... Шевелев и Зеленин, вам нигде не икается, падлы?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      18 Июля 2017, 21:56
      Шевелев скорее всего вас не поймет, а Зеленин ответит как обезьяна, которая шкурку от банана полощет. Дура-не дура, а штуку в день имею.
      2 0
  • zilberman Offline
    18 Июля 2017, 18:02
    Самое время для Рудени созвать пресс-конференцию и продемонстрировать на этом примере, что привлекательность области для бизнеса растет. Как он и добивался.
    8 0
  • Rina Offline
    19 Июля 2017, 17:52
    Может у нас борщевик выведется?
    0 0
  • Andrevna Offline
    20 Июля 2017, 10:58
    Напрасно борщевик не дооцениваете. Золотая жила ведь. Помните, как в фильме "Девчата" про картошку, так и борщевик можно много где использовать, например в интерьере (https://www.greeninfo.ru/floristics/workshop/interernaja-kompozicija-rozhdestvenskaja-skazka_art.html/Article).
    Вот соберет губер предпринимателей и заставит в дополнение к налогам сдавать борщевик, фирма поменьше - тонну, большая - 10 тонн, ИП - хоть веточку, но принеси. Все на экспорт отправлять будем. Заживем!!!!!
    0 0

Столичный предприниматель планирует сделать борщевик и грязь новым брендом Тверской области

18 Июля 2017, 16:07

Патенты на товары «Молосольный конаковский борщевик» и «Нашествие. Лечебная грязь» для московского предпринимателя уже оформляет «Первая патентная компания». Бизнесмен  придумывает, в какие баночки упаковать товар, и подсчитывает предполагаемую прибыль.

Напомним,  сразу после фестиваля «Нашествия» на популярном сайте объявлений появилось предложение: некий Александр продавал пол-литра фестивальной грязи за 1000 рублей. По телефону мужчина рассказал ТИА, что грязи накопал достаточно, хватит всем желающим. Мы написали про новый товар и в шутку добавили, что если дальше так пойдет, то скоро будут продавать и малосольный конаковский борщевик.

Московский предприниматель не отрицает, что читает ТИА, и свою бизнес-идею позаимствовал у нас.

- Я несколько раз был на рок-фестивале и, прочитав вашу заметку, решил реализовать идею – выпустить  сувенирную продукцию – грязь с "Нашествия" и борщевик. «Первая патентная компания» уже оформляет документы, расходы составили примерно 150-160 тысяч рублей. Уверен, они окупятся втрое. Я рассчитываю заработать на проекте примерно полмиллиона, думаю, что это будут достаточно быстрые деньги. Сам производить не буду, передам заказ подрядчику, который сделает для меня эту работу.

Грязь будет продаваться как сувенир – в баночках в форме балалайки, цена за штуку – 200-300 рублей. Также грязь будет выпускаться как косметика, такие баночку обойдутся потребителям дороже.  Для косметических целей грязь очистят, сделают ее безопасной. На баночках будет написано, что она лечебная. Предприниматель не стал врать: целебной она не будет, но, если ею намазаться, вреда здоровью она не принесет, просто будет повод... Помыться.

- Я не собираюсь заморачиваться по поводу получения лицензий, я просто дам возможность безопасно намазаться грязью тем, кто хочет.

Борщевик планируется выпускать в продолговатых бутылочках, он будет запечатан с рассолом и уксусом так, чтобы смог долго храниться. Продавать такие тверские сувениры планируют в Тверской, Московской и других соседних регионах России. Возможно, они даже станут своеобразными брендами региона.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ArT1986 Offline
    18 Июля 2017, 17:09
    Возможно, они даже станут своеобразными брендами региона. Тут не чего даже добавить.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • vorobjaninoff Offline
      18 Июля 2017, 17:15
      Заживем как в Арабских Эмиратах...
      3 0
      • hell Offline
        18 Июля 2017, 19:43
        Ага, разгон откуда? Читаем еще раз : " Московский предприниматель".... Конаковский Александр ступил, не запатентовал,- грязь в баночках потерял...
        Ключевое в новости(пиар): "Московский предприниматель не отрицает, что читает ТИА, и свою бизнес-идею позаимствовал у нас"... Медаль с полочки, че еще?!...
        2 0
  • BARBAdos Offline
    18 Июля 2017, 17:10
    вот где поле деятельности для Роспотребнадзора, а не спинеры всякие проверять...
    5 0
  • Proletary Offline
    18 Июля 2017, 17:23
    ТИА, если не сложно, передайте бизнесмену, что Тверская область и руководство области - несколько разные вещи. Если он этого не понимает, посоветуйте ему оформить исключительное право на интеллектуальную собственность "куриные мозги".
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • 18 Июля 2017, 18:15
      Вы как всегда правы.
      2 0
      • Proletary Offline
        18 Июля 2017, 21:54
        Иннокентий, так меня даже сам Максимка не уязвлял. Я не знал, что бренд, торговая марка и полезная модель "куриные мозги" закреплен за нашей Администрацией. Вы предельно тактично меня поправили, но все равно я потерял лицо. С меня сеппука, если опять не нажрусь.
        3 0
        • 18 Июля 2017, 22:41
          все так, но "мОлосольный"...
          2 0
          • Proletary Offline
            18 Июля 2017, 23:38
            Так вы об этом? Это ТИА, им можно.
            1 0
  • Partisan Offline
    18 Июля 2017, 17:34
    Грязь, Круг и борщевик. Зашибись ... Шевелев и Зеленин, вам нигде не икается, падлы?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      18 Июля 2017, 21:56
      Шевелев скорее всего вас не поймет, а Зеленин ответит как обезьяна, которая шкурку от банана полощет. Дура-не дура, а штуку в день имею.
      2 0
  • zilberman Offline
    18 Июля 2017, 18:02
    Самое время для Рудени созвать пресс-конференцию и продемонстрировать на этом примере, что привлекательность области для бизнеса растет. Как он и добивался.
    8 0
  • Rina Offline
    19 Июля 2017, 17:52
    Может у нас борщевик выведется?
    0 0
  • Andrevna Offline
    20 Июля 2017, 10:58
    Напрасно борщевик не дооцениваете. Золотая жила ведь. Помните, как в фильме "Девчата" про картошку, так и борщевик можно много где использовать, например в интерьере (https://www.greeninfo.ru/floristics/workshop/interernaja-kompozicija-rozhdestvenskaja-skazka_art.html/Article).
    Вот соберет губер предпринимателей и заставит в дополнение к налогам сдавать борщевик, фирма поменьше - тонну, большая - 10 тонн, ИП - хоть веточку, но принеси. Все на экспорт отправлять будем. Заживем!!!!!
    0 0

вверх