20 Апреля 24, 08:31
Новости, Общество
18 Июля 2017, 16:59

Столичный предприниматель планирует сделать борщевик и грязь новым брендом Тверской области

Патенты на товары «Молосольный конаковский борщевик» и «Нашествие. Лечебная грязь» для московского предпринимателя уже оформляет «Первая патентная компания». Бизнесмен  придумывает, в какие баночки упаковать товар, и подсчитывает предполагаемую прибыль.

Напомним,  сразу после фестиваля «Нашествия» на популярном сайте объявлений появилось предложение: некий Александр продавал пол-литра фестивальной грязи за 1000 рублей. По телефону мужчина рассказал ТИА, что грязи накопал достаточно, хватит всем желающим. Мы написали про новый товар и в шутку добавили, что если дальше так пойдет, то скоро будут продавать и малосольный конаковский борщевик.

Московский предприниматель не отрицает, что читает ТИА, и свою бизнес-идею позаимствовал у нас.

- Я несколько раз был на рок-фестивале и, прочитав вашу заметку, решил реализовать идею – выпустить  сувенирную продукцию – грязь с "Нашествия" и борщевик. «Первая патентная компания» уже оформляет документы, расходы составили примерно 150-160 тысяч рублей. Уверен, они окупятся втрое. Я рассчитываю заработать на проекте примерно полмиллиона, думаю, что это будут достаточно быстрые деньги. Сам производить не буду, передам заказ подрядчику, который сделает для меня эту работу.

Грязь будет продаваться как сувенир – в баночках в форме балалайки, цена за штуку – 200-300 рублей. Также грязь будет выпускаться как косметика, такие баночку обойдутся потребителям дороже.  Для косметических целей грязь очистят, сделают ее безопасной. На баночках будет написано, что она лечебная. Предприниматель не стал врать: целебной она не будет, но, если ею намазаться, вреда здоровью она не принесет, просто будет повод... Помыться.

- Я не собираюсь заморачиваться по поводу получения лицензий, я просто дам возможность безопасно намазаться грязью тем, кто хочет.

Борщевик планируется выпускать в продолговатых бутылочках, он будет запечатан с рассолом и уксусом так, чтобы смог долго храниться. Продавать такие тверские сувениры планируют в Тверской, Московской и других соседних регионах России. Возможно, они даже станут своеобразными брендами региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх