23 Апреля 24, 21:35
Новости, Криминал
14 Июля 2017, 16:59

Девушка, выжившая в массовом убийстве в Редкино, просит проверить действия полицейских

В Следственный комитет Марина обратилась для организации проверки действий сотрудников полиции, об этом ТИА рассказал ее адвокат Андрей Мишонов.

- Марина звонила в полицию два раза, но они приехали на место преступления только через час. Мы хотим, чтобы Следственный Комитет проверил действия полиции. Мы также подали в СК РФ и Генпрокуратуру заявления о признании ее потерпевшей по делу, сейчас она проходит как свидетель, - рассказал Андрей Мишонов.

 

На глазах выжившей девушки убили ее гражданского мужа, родных и близких людей,  а она проходит как свидетель. Свидетель не имеет права знакомиться с материалами дела, не имеет права высказать свое мнение на суде, не имеет права на компенсацию морального вреда.

Сейчас "редкинский стрелок" Сергей Егоров обвиняется по статье "Убийство двух и более лиц". Адвокат Андрей Мишонов считает, что ему необходимо предъявить еще и обвинения по статье "Покушение на убийство".

Напомним, что трагические события произошли в ночь с 3 на 4 июня в посёлке Редкино. В СНТ «50 лет Октября» на садовом участке и в доме по ул. Мичурина пьяный 45-летний житель Москвы расстрелял из охотничьего карабина девять человек. Одну девушку убийца не заметил, ей удалось остаться в живых, спрятавшись под одеялом. Она и вызвала полицию на место происшествия. Причиной стал бытовой конфликт на почве шуток о службе в армии.

Егоров стрелял в упор. По предварительной информации, истратил два магазина с патронами. Но сначала он издевался над жертвами, пихал дуло карабина в рот, требовал извинений.

Одна семейная пара попыталась скрыться с места кровавой расправы. Стрелок догнал их, сначала убил женщину (чуть позже он спрятал ее тело в багажник припаркованного  «Форда Фокус»), а ее мужа заставил руками рыть себе могилу, а потом застрелил.

После того, как мужчина расправился со своими обидчиками, он стал стаскивать трупы в дом, и, по всей видимости, хотел его поджечь, но не успел, так как был задержан.

Кстати, тверские полицейские рассказывали журналистам, как задерживали "редкинского стрелка".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх