27 Апреля 24, 03:37
Новости, Общество
13 Июля 2017, 15:22

Шуточную идею ТИА о продаже тверского малосольного борщевика московские предприниматели воплотят в жизнь

Да-да, вы всё верно прочитали. Знаменитому тверскому борщевику, наконец-то, нашли применение. Идею ТИА о засолке конаковского борщевика подхватили московские предприниматели и уже обратились в патентную компанию, чтобы ее зарегистрировать. Борщевик планируют измельчать, сушить, солить и продавать в красивых баночках в память о «Нашествии-2017».

Идея была высказана корреспондентом ТИА в статье о продаже на популярном сайте объявлений баночек грязи с «Нашествия» по 1000 рублей штуку.

Как рассказал президент «Первой патентной компании» Анатолий Аронов, бизнесмены, обратившиеся к нему за патентом, прочитали материал на ТИА и решили заработать:

- Это московские предприниматели, которые занимаются рекламой и сувениркой, и на «Нашествии» уже года четыре отдыхают. Они прочитали ваш материал и сегодня пришли ко мне. Говорят, было бы здорово зарегистрировать грязь с «Нашествия»: сделать банки в виде гитары, продавать грязь сухую, мокрую, для головы и лица. И малосольный борщевик – не для употребления, конечно, а просто переработать и в красивых банках продавать, - говорит руководитель компании.

Сейчас компания готовит документы для бизнесменов. Как рассказал Анатолий Аронов, в ближайшие два дня будет направлена заявка в Роспотребнадзор, чтобы название зарегистрировать. Чтобы оформить полный пакет документов на патентование  тверской  грязи и борщевика, потребуется от полугода до полутора лет. Кстати, цена одного патента - около 84 тысяч рублей.

В общем, на «Нашествии» все зарабатывают, как умеют: трактористы за невероятные деньги вытаскивают из грязи машины, ту же самую грязь из-под колес трактора продают по 1000 рублей за банку, борщевик собираются солить и продавать в качестве сувенира.

Ну, и если вам нужна бизнес-идея, читайте ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх