28 Марта 24, 19:25
Новости, Происшествия
13 Июля 2017, 11:00

Тверской ресторан «Голден Плаза» закрыли до 20 июля

13 июля решением Пролетарского районного суда города Твери ресторан «Голден Плаза» закрыт на 15 суток, начиная с 6 июля 2017 года. Суд признал ресторан виновным в административном правонарушении, предусмотренным ст.6.6 КоАП (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Напомним, ресторан «Голден Плаза» прогремел на всю Тверскую область после того, как более 170 человек отравились, погуляв там на свадьбах. Как ранее сообщал Роспотребнадзор,  были зарегистрированы заболевшие с признаками острой кишечной инфекции. А проверка показала массу нарушений.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования в ООО «Голден Плаза» установлены многочисленные нарушения санитарного законодательства при оказании услуг общественного питания. В связи с чем в отношении юридического лица и директора ООО «Голден Плаза» составлены протоколы об административных правонарушениях, а также протокол о временном запрете деятельности, - сообщала пресс-служба ведомства.

Как пояснил представитель Роспотребнадзора на судебном заседании, большую часть выявленных нарушений ресторан уже исправил, за оставшийся срок административного приостановления деятельности ему предстоит устранить оставшиеся.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх