20 Апреля 24, 08:01
Новости, Общество
12 Июля 2017, 10:10

Организаторы "Нашествия" пообещали вернуть деньги за парковку, но не за услуги трактора

Сразу после окончания рок-фестиваля "Нашествия", 10 июля, на сайте change.org была создана петиция к организаторам с требованием публично признать провал и вернуть деньги за парковку. По разным данным, из-за дождей в раскисшей жиже застряло 4000-8000 автомобилей гостей фестиваля. Людям пришлось прибегнуть к  услугам частников на тракторах, чтобы вытащить машины из грязевого плена. Кстати, многие из-за непрекращающихся дождей и холода покидали "Нашествие" раньше времени.

Также в петиции авторы возмущаются высокими ценами на кипяток, малым количеством кабинок биотуалетов, километровыми и многочасовыми очередями на парковку, отсутствием навесов и тентов, тоннами грязи на поле и в зоне проживания и т.п. "Люди, которые потратили массу времени и денег, получили от "Главного приключения лета" лишь разочарование, стресс, незапланированные расходы и повреждённые автомобили", - сказано в петиции.

Это обращение было адресовано генеральному директору ЗАО "Мультимедиа Холдинг" Евгении Киселёвой, программному директору радиостанции «НАШЕ радио» Анастасии Рогожниковой и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анне Поповой.

Как сообщает телеканал "Мир" со ссылкой на РИА Новости, организаторы рок-фестиваля отреагировали на гневные отзывы и требования и уверили, что готовы вернуть деньги водителям, которые не сумели припарковаться, но только в том случае, если они смогут это доказать.

«Те, кто приехал и не смог припарковаться, и смогут предоставить доказательства, мы вернем деньги за парковку. Те, кто не приехали и сейчас хотят получить деньги, – это выглядит странно», - сказала Киселева.

Также госпожа Киселёва заявила, что не будет извиняться за погодные условия: «...Над стихией мы не властны. Мы со своей стороны делали все возможное и невозможное, на площадке работала наша техника, а кто оплачивал трактора – это их выбор».

Заявление выглядит по меньшей мере странно, поскольку авторы петиции - адекватные люди - не требовали оправданий по поводу плохой погоды, а требовали публичных извинений за некачественную организацию фестиваля. 

На официальном сайте "Нашествия" сказано, что за три дня фестиваль посетили около 200 000 человек. Да, оно получилось самым суровым за всю историю проведения фестиваля – все три дня лил дождь, а температура держалась на уровне аномальных для лета 12 градусов. Но при этом он получился " самым дружественным и семейным". Подробнее о "Нашествии" можно прочитать в материале ТИА от наркора Артёма Забея.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх