29 Марта 24, 11:30
Новости, Происшествия
07 Июля 2017, 09:32

После массового отравления в Твери временно закрыли ресторан «Голден Плаза»

Согласно официальной информации Роспотребнадзора по Тверской области, на 6 июля  было зарегистрировано 7 заболевших взрослых в возрасте  от 19 до 39 лет с признаками острой кишечной инфекции, которые связывают свое заболевание с празднованием 1 июля свадьбы в Доме торжеств ООО «Голден Плаза».

Как сообщает ведомство, в больнице находится один человек в состоянии средней степени тяжести,  у остальных отмечено легкое течение заболевания.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования в ООО «Голден Плаза» установлены многочисленные нарушения санитарного законодательства при оказании услуг общественного питания. В связи с чем в отношении юридического лица и директора ООО «Голден Плаза» составлены протоколы об административных правонарушениях, а также протокол о временном запрете деятельности. Суд установит сроки, куда уже направлены материалы для рассмотрения.

Управление продолжает эпидемиологическое расследование и  комплекс противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в Твери более 170 человек, в том числе дети и беременные женщины, отравились, погуляв на свадьбах в ресторане "Голден Плаза". Подробнее читайте в материале ТИА.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх