29 Марта 24, 10:40
Новости, Общество
05 Июля 2017, 16:57

В Тверьэнерго открылся четвертый сезон студенческих отрядов

В тверском филиале ПАО «МРСК Центра» состоялось торжественное открытие четвертого трудового сезона студенческих отрядов. К работе на объектах энергетики приступили 9 учащихся Конаковского энергетического колледжа и 11 студентов Тверского государственного технического университета.

Праздничную линейку открыл заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко, который обратился к новобранцам: «Сегодня для вас начинается новый профессиональный этап – трудовой семестр на объектах электросетевого комплекса. Вы получите первые навыки работы, профессиональный опыт и, конечно, первую зарплату. Этот год объявлен Группой компаний «Россети» годом борьбы с потерями электрической энергии. Мы рассчитываем, что студенческие отряды помогут энергетикам в деле выявления фактов бездоговорного и безучетного потребления ресурса. Это важная задача, от выполнения которой зависят перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса региона». В завершении своего выступления руководитель филиала вручил командирам отрядов трудовые путевки на работу на объектах электроэнергетики «Тверьэнерго».

Председатель Совета молодежи, начальник отдела метрологии и качества электрической энергии – главный метролог филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Владимир Горланов, выступая с приветственным словом отметил, что главная гордость компании – люди. «Отрадно, что сегодня в наши ряды вступают талантливые и перспективные молодые кадры. Мы будем рады вовлечь вас в насыщенную корпоративную жизнь, пригласить принять участие в общественных, спортивных и культурных мероприятиях», — сказал он.

В Тверьэнерго сформировано два стройотряда. В первом, «ЭЛЭ-2017», будут трудиться тверские студенты из Тверского государственного технического университета. Во втором отряде, «Прометей», производственный опыт будут приобретать ребята из Конаковского энергетического колледжа. Всего – 18 юношей и две девушки. Все они прошли серьезный отбор, в результате которого в команду стройотрядовцев попали лучшие из лучших. В течение полутора месяцев, выполняя производственные работы, ребята смогут приобрести первые навыки будущей профессии.

Константин Чмутов, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодёжных программ Комитета по делам молодёжи Тверской области подчеркнул, что движение стройотрядов в тверском регионе активно набирает обороты. «Наша молодежь трудится на очень ответственных объектах: на строительстве космодрома, спортобъектах в Сочи, в сельском хозяйстве, на железной дороге, в детских лагерях. Отрасль, выбранная вами, энергетика,  – важная и нужная для всех».

«Отряды формируются в целях развития и укрепления взаимодействия филиала с ведущими профильными вузами и ссузами, популяризации технических специальностей среди молодежи, и, в первую очередь, для подготовки молодых квалифицированных специалистов с практическими навыками деятельности в электросетевом комплексе, — рассказала начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Екатерина Терехина. — В первом полугодии текущего года  на работу приняты 12 молодых специалистов – выпускников из ТвГТУ и ТвГСХА, многие из которых на протяжении нескольких предыдущих лет проходили практику в филиале или участвовали в работе студенческих отрядов».

Теплые слова и пожелания на торжественной линейке также выразил директор филиала Московского энергетического института – Конаковского энергетического колледжа Николай Файрушин, который поблагодарил ПАО «МРСК Центра» за многолетнее сотрудничество и за возможность принять участие в движении студенческих строительных отрядов, сообщает отдел по связям с общественностью филиала  ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх