27 Апреля 24, 04:38
Новости, Транспорт
05 Июля 2017, 13:22

Многодетные семьи смогут бесплатно парковаться в Твери, а парковочные неплательщики - платить вдвое меньше

Тверские думцы внесли изменения в собственное решение о платных парковках. Теперь парковаться бесплатно в центре Твери смогут многодетные семьи.

Таких в Твери на сегодняшний день живут около 2 тысяч. Из них пользуются автомобилем и платными парковками всего около 40 семей, поэтому существенной нагрузки на бюджет не будет, как говорят инициаторы Сергей Аксёнов и Дмитрий Гуменюк. Кроме того, по их мнению, такая мера поможет улучшить демографическую ситуацию в городе.  

Профильный комитет инициативу одобрил, большинство думцев тоже.

О платных парковках вдруг заговорил и справедливорос Сергей Панчин, которого на заседании сегодня не было. Предложение депутата озвучил Сергей Делаков. Суть: взыскивать штрафы за неуплату платной парковки по аналогии с остальными штрафами за нарушение ПДД. То есть нарушители смогут платить половину суммы штрафа, если оплатят его в 30-дневный срок с момента вынесения соответствующего постановления.

Внесение изменений в решение горДумы потребует изменения федерального закона об административных правонарушениях, поэтому депутатам придется обращаться с законодательной инициативой в областной парламент. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх