20 Апреля 24, 01:02
Новости, Криминал
30 Июня 2017, 19:35

В Тверской области мужчина в рамках акции «проверочная закупка» продал оружие сотруднику ФСБ

Первый заместитель прокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Звенигорода Московской области 1983 года рождения.

Следствие считает, что в декабре 2015 года мужчина незаконно приобрел у неустановленного лица не менее 7 единиц короткоствольного огнестрельного оружия.

В начале 2016 года обвиняемый вступил в преступный сговор с жителем Вышнего Волочка, пытаясь продать оружие.

В апреле и в июне 2016 года они вдвоем незаконно сбыли 2 единицы огнестрельного оружия: пистолеты «ПМ» и «СZ» участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» - сотруднику УФСБ России по Тверской области. За свои услуги олни запросили  2700 долларов США.

После закупки сотрудники ФСБ задержали торговцев, при осмотре машины у обвиняемого изъяли 3 единицы огнестрельного оружия.

Кроме того, по месту жительства и работы в Звенигороде Московской области изъято большое количество боеприпасов, основных частей огнестрельного оружия, огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, незаконно приобретенные им в феврале 2016 года.

Уголовное преследование в отношении соучастника прекращено в связи со смертью.

29 июня 2017 уголовное дело против жителя Зеленограда направлено для рассмотрения по существу в Пролетарский районный суд  Твери.

Расследование по делу проводило Управлениее ФСБ России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх