28 Марта 24, 19:26
Новости, Криминал
30 Июня 2017, 18:15

Мужчину, у которого в огне погибли жена и пятеро детей, ждет суд

Ночью 15 ноября 2016 года произошла трагедия , которая унесла жизни 30-летней женщины и ее детей  2004, 2005, 2013, 2014, 2016 годов рождения. Хозяина дома сначала с ожогами отвезли в Спировскую ЦРБ, затем на вертолете МЧС доставили в областную клиническую больницу.

В ту роковую ночь, когда пожар вовсю бушевал, Наталья  вытолкнула в окно мужа Артема, чтобы тот внизу ловил детей (жили они все на втором этаже). Не успели. На женщину с детьми рухнула горящая крыша. Мама, а также все ребятишки погибли.

Теперь мужчину ждет суд. Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя дер. Пеньково Спировского района Тверской области, 1984 года рождения, его обвиняют по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Следствие считает, что обвиняемый 14 ноября 2016 года установил в хозяйственной постройке, пристроенной к жилому дому в дер. Пеньково Спировского района Тверской области нестандартный (самодельный) электронагревательный прибор для обогрева домашних животных.

Пресс-служба суда сообщает, что "вследствие преступных легкомысленных действий обвиняемого, самонадеянно рассчитывающего на предотвращение общественно-опасных последствий" оплавилась изоляция провода, произошел пожар.

Причиной смерти всех погибших стало отравление продуктами горения.

Уголовное дело направлено в Спировский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх