26 Апреля 24, 09:16
Новости, Криминал
29 Июня 2017, 10:44

В Тверской области осужден мужчина, пытавшийся убить директора кафе

55-летний житель Бежецка обвинялся в совершении преступлений по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Напомним, осужденный 1 декабря прошлого года незаконно приобрел обрез 16 калибра, изготовленный самодельным способом и патроны к нему, которые хранил по месту своего жительства, после чего 25 января этого года перенес в свою автомашину и перевозил между сиденьями.

В тот же день в помещении бежецкого кафе «До рассвета» между ним и руководителем заведения возник конфликт. Мужчина сходил за оружием и, желая убить директора кафе, спрятавшегося за дверью, совершил выстрел. Но довести до конца задуманное он не смог, так как его действия были пресечены посетителями. Потерпевший с огнестрельным ранением живота был доставлен в реанимационное отделение Бежецкой ЦРБ, где ему оказана медицинская помощь.

Злоумышленник был признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх