16 Апреля 24, 17:53
Новости, Общество
27 Июня 2017, 20:35

В Твери по подозрению в получении взятки задержали заместителя руководителя отдела следственного управления Дениса Жукова

25 июня в Твери УФСБ по Тверской области задержало бывшего заместителя руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Дениса Жукова при получении взятки через посредника - ранее знакомого адвоката. За взятку высокопоставленный сотрудник следственного управления должен был принять решение о прекращении уголовного преследования в пользу фигуранта по уголовному делу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по  Тверской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя руководителя отдела процессуального контроля следственного управления, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).  

Следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области.

В официальном пресс-релизе СУ СК по Тверской области Денис Жуков называется бывшим заместителем руководителя отдела процессуального контроля следственного управления. Хотя на официальном сайте  СУ СК по Тверской области он по-прежнему действующий сотрудник.

В январе 2014 года Денис Жуков давал интервью ТИА, в котором он говорил: 

- Залогом наших успехов всегда являлись высокий профессионализм, полная самоотдача, ответственность и верность долгу. Наши следователи, не считаясь с личным временем, делали и продолжают делать все для того, чтобы торжествовали справедливость и законность. Чтобы честные и добрые люди жили спокойно и безопасно, а нечестные и недобрые – неизбежно представали перед судом и несли заслуженное справедливое наказание за совершенные противоправные деяния.

Жуков Денис Владимирович окончил Тверской государственный университет по специальности "юриспруденция". Свой трудовой путь начал с должности следователя Лихославльской районной прокуратуры в 1997 году, с 2011 года - первый заместитель руководителя следственного отдела по городу Твери СУ СКР по Тверской области. В 2010 году Денис Владимирович награжден медалью "За безупречную службу" III степени. 22 ноября 2011 года приказом заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Жуков Денис Владимирович назначен на должность руководителя следственного отдела по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх