26 Апреля 24, 11:07
Новости, Транспорт
22 Июня 2017, 13:24

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на ул. Спартака, в котором пострадали шесть человек, двое из которых дети

СУ СКР по Тверской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Речь идет о страшном ДТП, которое произошло 18 июня на ул. Спартака в Твери. Водитель автомобиля «Шкода Октавия», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево. В машине были восемь человек, шестеро, в том числе мальчики в возрасте 1,5 и 2,5 года, находились на заднем сидении.

Как ТИА сообщало ранее, малыши ехали на коленях матерей. Дети получили серьезнейшие травмы. У полуторогодовалого пассажира – открытая черепно-мозговая травма, перелом костей свода и основания черепа. У мальчика 2,5 года диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, многочисленные ссадины. Оба мальчика находятся в реанимации.

В реанимации оказались сам водитель, и мать одного из мальчиков, 27-летняя женщина. Всего пострадали шесть человек. Двое из компании за медицинской помощью обращаться не стали.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - говорится в пресс-релизе СУ СКР по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх