19 Апреля 24, 17:00
Новости, Транспорт
19 Июня 2017, 15:53

Водитель в реанимации, два ребенка в тяжелейшем состоянии. Подробности ДТП на ул. Спартака в Твери

Серьезная авария произошла 18 июня около 13.00 на ул. Спартака у дома № 4/2. Автомобиль марки «Шкода Октавия», в которой находились восемь человек, в том числе два ребенка, на большой скорости врезался в дерево. Водитель не справился с управлением.

Все, кто находился в автомобиле, не были пристегнуты ремнями безопасности. На заднем сидении автомобиля сидели шесть человек, двое из которых мальчики в возрасте 1,5 и 2,5 года.

Как рассказал на пресс-конференции Павел Кондратьев, начальник отдела ГИБДД по Тверской области, 49-летний водитель – мужчина, скорей всего находился в состоянии опьянения. Об этом говорят и сами очевидцы аварии.

- По свидетельству очевидцев, водитель имел признаки опьянения. Так это или нет покажет медосвидетельствование. Мужчина был госпитализирован с травмами, у него взята кровь на анализ, только после результатов можно говорить точно, пьян он был или нет.

Вообще было выявлено много нарушений. Одно из них – это нарушение правил перевозки пассажиров, прежде всего детей. Тут вопросов много и к водителю, конечно, и к родителям, которые усадили маленьких детей на колени.

Малыши ехали на коленях матерей. Дети получили серьезнейшие травмы. Как сообщили ТИА в больнице, у полуторогодовалого пассажира – открытая черепно-мозговая травма, перелом костей свода и основания черепа. У мальчика 2,5 года диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, многочисленные ссадины. Оба мальчика находятся в реанимации.

В реанимации оказались сам водитель, и мать одного из мальчиков, 27-летняя женщина. Всего пострадали шесть человек. Двое из компании за медицинской помощью обращаться не стали.

Как стало известно ТИА, компания отдыхала на соседней улице. А потом решила отправиться на речку, и, проехав несколько метров, машина врезалась в дерево.

По словам Павла Кондратьева, 18 июня – стал самым аварийным за прошедшую неделю. Из 36 ДТП, которые произошли за последние семь дней, только 11 были зафиксированы в минувшее воскресенье.

- Именно в воскресенье произошло треть всех ДТП за неделю. Причин много. Это превышение скорости и нарушение правил перестроения и маневрирования. Многие водители переоценивают свои возможности, поэтому съезжали в кюветы, цепляя обочину, и обгоняли по переходно-скоростным полосам, что ПДД запрещено.

Не обошлось и без аварий, связанных с управлением в состоянии опьянения. Кроме аварии на улице Спартака за неделю в регионе произошло 4 пьяных ДТП, в которых 6 человек получили ранения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх