20 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
19 Июня 2017, 13:18

В Твери на маршрут №5 вернулись трамваи «Сити Стар»

19 июня в Твери на маршрут №5 вновь вышли трамваи «Сити Стар» после перерыва, во время которого было проведено техническое обслуживание вагонов, необходимый ремонт и монтаж автоматизированной системы оплаты проезда.

В ходе ремонта, выполненного производителем, были заменены неисправные узлы и агрегаты. В настоящее время производителем допущены к эксплуатации 6 вагонов, остальные два находятся в работе.

Таким образом, на линии сейчас работает 10 трамваев – помимо 6 вагонов «Сити Стар» пассажиров перевозят 4 «Татры Т3». Интервал движения составляет 10 минут. Во всех трамваях установлены валидаторы для оплаты проезда картой «Иволга», сообщает Управление информации администрации города Твери.

Напомним, что в начале сентября 2016 ТИА писало о том, что в Твери все восемь новых трамваев "City Star" перестали ездить по маршруту. Уже тогда неофициально называлась причина - проблема с редукторами.

В апреле 2017 года все 8 вагонов «City Star» находились в простое из-за неисправностей оборудования, в первую очередь суппортов ИМТ-6 (часть тормозной системы).  Как собщили ТИА в МУП «ПАТП-1»,  поставщик вагонов – ПК «Транспортные системы» – не выполняет ремонтные работы согласно гарантийным обязательствам. В результате простой вагонов составляет от 45 до 162 дней.

Один трамвай обошелся бюджету в 30 миллионов рублей. 27 июня 2015 года в первый рейс по маршруту №5 в Твери вышли новые низкопольные трамваи марки "City Star". В городе был праздник: люди улыбались и даже махали трамваю руками

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх