25 Апреля 24, 13:13
Новости, Общество
16 Июня 2017, 14:46

Против осужденного экс-полицейского возбудили еще одно уголовное дело

Против Вячеслава Каймина, который уже получил два года колонии-поселения, завели еще одно уголовное дело. Теперь его обвиняют в "Злоупотреблении должностными полномочиями" -  это статья 285 часть 1 УК РФ. Сторона обвинения считает, что Каймин удалил из базы неоплаченный штраф, в уголовном деле значится один эпизод. Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа, до четырех лет лишения свободы.

Напомним, 11 ноября 2016 года Калининский районный суд вынес приговор экс-полицейскому Вячеславу Каймину. Он обвинялся в совершении преступления по ч. 3 статьи 30 и ч. 2 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения».

Из материалов уголовного дела следует, что Вячеслав Каймин предложил потерпевшей за вознаграждение в размере от 250 000 до 300 000 рублей решить вопрос о непривлечении ее к уголовной ответственности, хотя в действительности не имел реальной возможности и полномочий повлиять на ход и результаты процессуальной проверки и расследования уголовного дела.

Каймина приговорили к 2 годам колонии-поселении, но так как под стражей он находился с 31 декабря 2015 года -  выйти осужденный должен был через полгода.

Ответственным по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации в Пролетарском районном суде Анастасия Осипова рассказала ТИА, что 20 июня в суде пройдут прения сторон по новому уголовному делу, а 22 июня вынесут приговор.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх