25 Апреля 24, 15:45
Новости, Общество
16 Июня 2017, 09:48

На День города в Твери ждут 200 000 гостей

Меры по обеспечению безопасности горожан и гостей Твери во время празднования Дня города-2017 обсуждались на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Твери Алексея Огонькова.

Дню города как самому масштабному городскому празднику в этом плане уделяется наибольшее внимание – по предварительным оценкам, в его мероприятиях примут участие не менее 200 тысяч человек. В ходе заседания были определены конкретные задачи каждого из ведомств и уточнён порядок совместных действий.

Разработан и согласован с органами ГИБДД план перекрытия движения на время проведения Дня города. В настоящее время подготовлен проект соответствующего постановления администрации города, после его утверждения информация о перекрытиях будет широко распространена. То же касается и сведений об изменении движения общественного транспорта.

В местах проведения праздничных мероприятий будут постоянно дежурить противопожарные службы и машины скорой медицинской помощи. Места дежурства экстренных машин определены таким образом, чтобы до любого места празднования они могли доехать максимально оперативно.

Всем предприятиям потребительского рынка, расположенным вблизи мест проведения массовых мероприятий, направлены рекомендации по временному прекращению торговли алкогольной продукцией и напитками в стеклянной таре. Для обеспечения постоянной связи между всеми оперативными службами будет усилено дежурство единой дежурно-диспетчерской службы города/

В этом году торжества по случаю 30-го, юбилейного с начала истории празднования Дня города Твери, пройдут 24 июня. Городу исполнится 882 года

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх